Перегляд одного допису
Старий 23.06.2009, 00:54   #121
DM
Banned
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почитал я эту ветку и вот какие мысли мне в голову пришли.
Футболки - это конечно здорово. Я бы себе пару штук взял - черную и белую, например.
Зарыбление - хорошая идея, а если ее еще и правильно пропиарить, то вполне возможно, и подражатели найдутся, а это было бы вообще супер.
Но, помните такую фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". К чему это я? Объясняю. Начну издалека.
Люди среди нас есть разные. Есть опытные охытники, есть начинающие, есть те, кто выезжает по 3-4 раза в неделю на охоту, а есть и те, кто дай бог чтоб раз в месяц до водоема добрался. Вобщем та еще сборная солянка.
Наверняка есть среди нас те люди, которые зарабатывают себе на жизнь продажей добытой рыбы - это отдельный разговор - речь сейчас не о них.
Дело в том, что как мне кажется, по крайней мере больше половины подвохов, которые читают Грот, люди не бедствующие и от голода не пухнущие. Так вот речь сейчас в первую очередь о них.
Мужики, это конечно не ко всем относится, не обижайтесь. Я даже искренне надеюсь, что ко многим это не относится. Но, те, к кому это относится, как говорится, ## вашу мать, вы ж не голодаете! Какого ### бить по 10-20 хвостов за раз?! И набивать эдак килов до 20-30 рыбы!? Вы ж ее не съедите. Даже если своим всем раздавать. Я уж молчу про то, что по нормам больше 3-5 кг вообще запрещено брать. (Про крупные трофейные экземпляры я молчу, рыбинспекция тоже, кстати). Ну взяли Вы две-три трофейные рыбы и харэ, поныряйте в свое удовольствие, зачем заниматься рыбным геноцидом?
Ну я понимаю на соревнованиях, это все ясно. Но так, для себя - зачем?!
Да, электроудочники, сеточники и прочие браки - сволочи те еще. И с ними надо бороться. НО! Давайте для начала начнем с себя - умерим немного свои аппетиты.

Прошу прощения за данный пост, просто нагорело-наболело. Неоднократно наблюдал, когда совсем не бедные подвохи, набив кучу рыбы, потом ее просто выбрасывали. Это - полный бред, такого не должно быть. Так что давайте начнем с простого - начнем с себя и своих охотничьих амбиций.

А там, глядишь, и зарыблять уже нужно будет не так много..

С уважением,
Всеволод Коробов
DM зараз поза форумом