Перегляд одного допису
Старий 22.06.2009, 11:38   #161
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Награда за прожитый день

Странно, но город отпустил в пятницу сравнительно легко. И четырехколесный друг унес искателей рыбацкого счастья к югу от пыльной столицы. Дорога была легка, ужин вкусен и короток сон. Похлебав на рассвете чаю, переместив скарб в лодченки, три искателя вышли на древний Днепр.
Более других умы будоражила колючая клыкастая рыба. Приманки методично исследовали придонный слой, время текло, рыба молчала. Да и была ли она там? Я привык не верить третьему глазу. Но ответ дала сама вода. Как только ее привели в движение, рыба проявила некоторый интерес к различным мягкостям, но без вреда для себя.
Следующим пунктом короткой программы (времени было отведено всего пол-дня) была озорная полосатая рыба. К ней так и не смогли подобрать ключик, да и набравший силу ветер не позволил насладиться зрелищной ловлей на поверхностные обманки.
Потом были купание, перекус, лечебный сон в тени сосен и легкий водномоторный экстрим. По пути к дому, в одном из знакомых мест, мы узрели робкие всплески осторожной белой рыбы. Рыбу окружили рыбаки. Один из них даже прошелся ей мотором по голове, обращаясь к человекообразным, как, мол, у них успехи.
Мы сменили позицию и набрались терпения. Вскоре нас оставили с рыбой наедине. Результат не заставил ждать – осмелевший жерех устроил зрелищную расправу, в одном из виртуозных прыжков полностью показав себя из воды.
Санькина блесна легла ближе, чем нужно, моя – дальше. Промах? Нет! Несколько оборотов катушки, и локомотив стремительно нагружает легкую снасть. Дальше – минуты адреналина. И вот Санька подхватывает красавца, доставляя его к объективу. Фотосессия, конечно, утомила рыбеху. Но мы провели ей акклиматизацию в потоке струящейся водички. Жерех недовольно махнул хвостом и скрылся в глубине. До новых встреч, дружище!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 1186
Розмір:  224,5 КБ
ID:	35018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 793
Розмір:  189,4 КБ
ID:	35019  
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Goldencatchboy (16.07.2010)