Перегляд одного допису
Старий 15.06.2009, 23:33   #12113
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
мне все покоя не дает, данный факт... у алюминия/дюраля температура плавления 650-660С, и даныые металлы/сплавы офигенно отводят и отдают тепло... Винтик, поделись, на чем НЕ надо прокаливать такие котлы? То мне в голову лезет только доменная печь, ну на крайний случай коксовая батарея...
Серега и Захарыч меня немного удивило то, что меня держат за балабола , а мои слова поставленны под сомнения
Казан реально расплавился на костре .Слава Богу он до сих пор висит на треноге с остатком затушенных водой дров (грецкий орех) . Прокаливал его не от того что мне нечем заняться (уж поверьте загруз по работе перед отъездом был просто огромный) а потому что казан у моего тестя в бане служил для нагрева воды ,и вот за несколько лет использования вся его внутренняя поверхность была покрыта водным камнем толщиной в пару мм. Не думаю что в таком состоянии его было бы правильно привезти на слет Для его удаления можно было воспользоваться лимонной кислотой или уксусом ,но блин вы представьте сколько надо было влить в 60л казан.
Завтра специально сфотографирую.

Востаннє редагував Vintik: 15.06.2009 о 23:41.
Vintik зараз поза форумом