Перегляд одного допису
Старий 12.04.2006, 16:14   #53
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Да наверное это самый задаваемый вопрос Но я сам начинающий и год назад задавался теми же вопросами (мой бюджет был 5000 гр.) и в конце концов приобрел себе комплект Автобот+Ветерок12. Язя отбросил сразу, потому что ходил на веслах и под мотором в 3л.с и понял что это не лодка, дальше резинка вариант хороший, но не под мои цели цена высокая, а ликвидность низкая через два три года цена уменьшается на половину (я так думаю) но здесь вопрос в транспортировке, если проблемы с машиной или местом для хранения тогда резинка становится лучшим вариантом чем кастрюля. Автобот можно купить за 600 бакинских и продать через 5 лет за 650 бакинских (если в стране ничего не изменится) во всяком случае автобот за пять лет хуже не станет (если не продырявишь) коррозии он не боится. Про всякие мореходные качества специально не писал потому что при выборе себе плавсредства сам по чучуть начал запутываться и пришел к выводу что пока хватит и такой лодки (продать можно всегда за теже деньги, как я писал выше). Мотор, тоже не хотелось копаться в металле и разбираться в принципах работы советских двигателей но на иномарку не дотягивал даже на 5 л.с. поэтому решил брать самый надежный из совковых В-12 за 200 бакинских (и продать эго тоже можно за теже 200 у.е. цена не меняется на советские моторы уже года три). Смысл в том что то что я потратил на этот комплект я и получу при продаже +- 10 % выгода на лицо. Купил катаюсь доволен, деньги коплю на 15 л.с. По поводу В-12 был приятно удивлен работает хорошо (не без косяков конечно) тролить можно спокойно переходить с точки на точку приятно на глис одного с вещами выталкивает за 5 сек. В общем комплектом доволен хотя особо много еще не накатал. Подытожу выше изложенное, комплект может не самый крутой но зато я деньги не потерял и верну их в любой момент в полном объеме, а может и заработаю даже долларов 50 кто знает :-)
KostA зараз поза форумом