Перегляд одного допису
Старий 02.06.2009, 01:38   #3
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
В позапрошлые выходные, я и Кирилл (kvsh) обкатывая свои новые моторчики, провели некоторые испытания таких комлектов:
Я - "adventure T320K" + "nissan 9,8"
kvsh - "navigator 330" + "nissan 9,8"
Загрузка лодок почти одинакова - по одному седоку, плюс бак с бензином, спин и ящики с приманками (почти одинаковые )
ЖПСсов у нас не было, поэтому скорость не мерили, но лодки сравнили.
"Навигатор" имея большую длинну, ширину, килеватость, диаметр баллонов, более устойчив и управляем. У "навигатора" низковат транец - мотор ставили приподняв настолько, насколько позволяла алюминиевая накладка, иначе летят брызги от потока воды, разбивающегося об ногу. Подкладка в 1.5-2 см. исправляет ситуацию.
"Эдвенчер" короче на 10 см, уже (1,45), при меньшей килеватости и диаметре баллонов, быстрее выскакивает на глисс, быстрее идёт, но на скорости в поворотах юзит, хотя привыкнуть можно быстро. Только я не понимаю, как можно на такой лодке ходить под 15! Имеет более мощные стрингеры, более удобное расположение задней сидушки. Брызги от ноги тоже летят, но не критично и только на полном газу, думаю подложить для пробы подкладку в 1 см.
Обе лодки на полном газу имеют свойство некоторого "перекатывания" или диагонального дельфинирования, если можно так выразится. На 2/3 газа эффект исчезает. Кто сталкивался с таким, есть ли способы как с этим бороться? Может качать ещё сильнее нужно?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням