Перегляд одного допису
Старий 01.06.2009, 23:23   #100
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Дмитрий, из всех возможных решений для лечения дельфинирования, вы выбираете очень и очень сомнительное.
Саша,
я когда-то опять таки в другой теме сказал, что не считаю себя гуру в гидродинамике. Тем более, что за свою 8 жизнь в лодочной теме спроектировал и построил 5 лодок
- Радуга 36 в длине 4,1 м с измененной лыжей
- Радуга 46 Кафедрал
- моногедрон Косатка в длине 4.4 м с плоско-килеватой лыжей по всей длине днища и поперечными реданами по скулам и лыже
- моногедрон Клон в длине 3,8 м с треугольной лыжей и булями
- моногедрон Финвал (первая модель в длине 4.4м) с треугольной лыжей

В доработке гидродинамики Робинзона мне посчастливилось принять скомное участие.
На самом деле, очень люблю повторять, что всегда и у всех учусь, короны на голове не ношу, потому падать нечему.
Буду признателен безмерно, если сможете просветить меня, каков более интересный, прямой и правильный путь борьбы с дельфинированием, чем указанный мной. А если при этом дадите ссылки на соответствующую литературу, раздел и странницу, буду признателен вдвойне. Так как у меня ее достаточно скопилось достаточно много, смогу быстро это прочесть. И безжалостно выброшу в топку все, что не соответствует истине. А также Вас публично поблагодарю.
Заранее спасибо.
Семь футов!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
DSH
То есть на 40-42км/ч с двумя тремя тушками под 25лс это будет реально?Ну на тестирование мотор дам, а на сейшен на вёслах идти не охота.Просто если с 50 убрать 3-4 км/ч это приемлемо, а если с 43 то не согласен.И ещё непонятки с мореходностью в волнение.
Руслан, что возможно, я писал выше. Прочтите еще раз внимательно мой предыдущий пост, и то, что писалось ранее.
С 2 под 25 в районе 40 км возможно. Только с оглядкой на вес 4т Это считайте 3-я "тушка" в кокпите.
Если считаете, что при таких размерах лодки движение 50- 3 км приемлемо а 43 - 3 неприемлемо - тогда не понял я.
И обратите еще раз внимание - ни с одним из моторов мы не получили паспортные макс обороты. Я ведь сторонник формул, графиков и чисел Фруда - так не требуйте с меня обслюнявить палец и назвать цифры "по ветру". На неделе испытаем мотор и лодку еще раз - тогда и посчитаемся.
А с мореходностью не понял я - не вы ли прыгнули давеча за кроссовком на полном ходу с волны на волну.
Ну опять таки, чтобы не философствовать по этому поводу - вместе потестим на волнении.
Семь футов!
DSH зараз поза форумом