Перегляд одного допису
Старий 01.06.2009, 11:44   #71
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ген, я тебе как чел, не боящийся вакуумирования и организовавший процесс этот в условиях гаража, скажу, не говори того, чего не видел.

Вакуумирование - это дорогое удовольствие для дорогих игрушек. Есть два основным применяемых метода сейчас, вакуумируется все банальными насосами под вакуумным мешком с разницей лишь в вариантах подачи смолы - или руцями люди по ткани ее распределяют,

P.S.: лодченка на фотах - действительно красиво ход по воде смотрится. И не мега-высокие борта. Думаю, конструктив оценят любители брать рыбу без подсаки и любители поквочить сома
На фотке "страшно дорогой и сложный процесс в банальном гараже"... Ничо там сложного...
Дим, переговорил непосредственно с производителем, есть у них в планах серию вакуумным мешком давить... Когда это будет - вопрос открыт, поскольку полный потенциал этой лодочки им еще предстоит раскрыть. Говорить о серии пока рано...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Саня, уточни эту фразу. Как при текущих фиксированных обводах можно вылечить снос кормы "пластиком"? Ты наверное имел ввиду, саму мастер модель можно относительно легко править для устранения этого недостатка? Но так это же разные вещи...
Уточняю. Действительно, нужно лечить мастер-модель, именно это я и имел в виду...
Плоская гидролыжа - хорошо для повышения ГД качества, но плохо для прочности и маневренности. Что хорошо для постройки из листового материала, в пластик переносить не обязательно, даже нежелательно, это и лишний вес, и не используется эффект "прочности формы".
Я - за то, чтоб обводам этой лодки придали лекальность, о чем и сказал производителю. Надеюсь - прислушаются...
Dobermann зараз поза форумом