Перегляд одного допису
Старий 27.12.2023, 12:33   #896
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Братан, я ж не о трофиках спрашивал, с ними как раз все понятно как и с кастмастерами. Интересны именно вот эти морские что на картинке, с асистами.
15 метров столба это для унцовых+ нужно наверное, 10ти грамовая джига мне кажется и на 3-5 метрах со струйкой вполне должна работать.
Кароч, я на алихе наткнулся на акцию, 5 джигов - 75 гривен, т.е. по сути по цене крючков, а крючки на них хорошие как и все исполнение приманки в целом вот и думаю мне пригодится все или только крючки.
Т.е. вопрос скорее звучит как "смогут ли эти джиги заменить трофик и кастмастер подобных весов при ловле окуня с судаком на Днепре"
Ну короче мое мнение такое по этому поводу.
по поводу того, что тема в целом вполне рабочая - безусловно. Вон тот же АВМ своими кукрями и другим железом фигачили с дамбы, на Десне и т.д. все подряд, в количестве и в размере. Но во всех случаях речь идет не о морских пилькерах, а именно адаптированном под пресную воду железе. Всю ж из нюансов состоит. На той же Десне, летом на косах, казалось бы, почему не ловить окуня ступенькой на пьлкерок? Его там уйма, крупный и голодный, особенно в начале лета. Но ловится он на воблеры-минношки и на поводковые. Потому что нитчатка. Опустил раз крючки на дно и все, можешь выматывать. На ракушке, на чистом песочке, где нужен дальний заброс - вот там да, хорошо джиговые блесны работают. Но опять же не всегда и не везде, и далеко не всякие блесны.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням