Перегляд одного допису
Старий 11.06.2023, 10:49   #2529
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 758
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1.040 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
это словоблудие.

если на упаковке с леской или шнуром без каких-либо уточнений указана определенная величина в единицах силы или массы, то во все времена это общепринятым образом подразумевало разрывную нагрузку.

потребитель имеет право ожидать именно этого, точно так же, как и если указана величина в миллиметрах, то это ожидаемо должно означать диаметр шнура или лески.

все остальное -- это манипуляция и попытка ввести потребителя в заблуждение.


теперь снова попробуем вернуться к исходному вопросу, ответ на который, кстати, не зависит от того, что подразумевают написанные на упаковке шнура цифры.
дано: на спиннинге написано "10 lb". вопрос: какой из двух шнуров, чья разрывная нагрузка отличается как минимум вдвое, должен купить потребитель для использования с данным спиннингом, если на упаковке каждого из них написано "10 lb" и каждый из шнуров произведен именитым брендом?
Відповіді на це питання в лоб ви ніколи не знайдете,тому що наприклад у того ж Sunline чи Duel розривна +- відповідає цифрам на упаковці,то у YGK цю цифру можна ділити на/2.А чому,а тому що у перших 2 кількість матеріалу відповідає задекларованому #.А у YGK ця кількість менша.Но це отримано шляхом багатьох купівль та рибалок,а що там мали на увазі виробники - хз.Єдиного стандарту все одно не існує.Наприклад якщо я ловлю джигом(в умовно легких умовах) на спиннінг до 10 гр.для нього я беру 0.3 Sunline,а

YGK уже буде 0.4.Но все це також вілами по воді,просто для того щоб в цьому орієнтуватися треба "жити" риболовлею і більше бувати на річці,а не так як я зараз із-за дощу і штормового вітру сиджу тут з вами
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (11.06.2023)