Перегляд одного допису
Старий 21.07.2022, 00:25   #580
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.614
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey83 Переглянути допис
Бентежить багато відгуків про поломку Squadron.
я, конечно, могу ошибаться (вдруг там какой-то особенный случай), но подозреваю, что удочка с такой низкой ценой привлекает в первую очередь малоопытного юзера, который зачастую думает, что это наоборот очень дорого, а уж за такие бабки (не даром же заплачены) на этой удочке должно быть можно и карпа в десять кило поднять, и вбить ею колышки для палатки в землю, а потом кинуть в багажник без тубуса и оставить там болтаться вперемешку с прочим хламом до следующей рыбалки.

сдуру сломать можно все, что угодно, а карбон просто имеет куда меньшую терпимость к неправильному использованию, чем стеклопластик или бамбук. если речь не идет о заводском браке, то в умелых руках даже очень легкие и тонкие удочки весьма прочны и не ломаются и при сгибании в дугу, но, что важно, под правильным углом без крутых изломов.

для примера, случайного карпа на 1.4 кг я выводил удочкой flagman sherman sword 600. тонкая, гибкая, легкая удочка весом 187 г (это по каталогу, но в реальности там было даже меньше, кажется). при поводке то ли 0.1 мм, то ли 0.117 мм. и в удочке запаса прочности еще было явно дофига, в этом случае слабым звеном был поводок, который, на удивление, не порвался, в чем отчасти заслуга и хорошо амортизирующего удилища. другое дело, что сильно более толстый поводок я на нее и не ставлю, потому что не в том ее назначение.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey83 (22.07.2022)