Перегляд одного допису
Старий 10.12.2021, 16:38   #925
Ben
 
Аватар для Ben
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: м. Тернопіль
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
какова процедура тестирования?

по моему опыту, не держащий при правильном тестировании заявленную разрывную нагрузку шнур -- это большая редкость.

правильное тестирование -- это когда концы тестируемого отрезка шнура фиксируются без узлов, чисто на трении, и с минимально возможной деформацией шнура. например, методом тугой (чтобы не проскальзывало) намотки большим диаметром без перехлестов на какой-то мягкий пористый или эластичный материал. нагрузка должна прирастать медленно и равномерно, чтобы исключить влияние динамических перегрузок. шнур, естественно, должен быть новый из коробки.

вот только так, с устранением искажающих результат факторов и с методикой, обеспечивающей повторяемость испытания, и следует испытывать образцы.

данные от эксперимента, который нельзя повторить (обычно даже самому, не говоря уже о других), бесполезны.

а дальше уже можно отдельно, опять-таки обеспечивая равенство прочих условий, испытывать, насколько ослабляет шнуры, например, тот или иной узел и так далее.
робив подвійну петлю та кріпив до кентарика - решта шнура на бабіні. Діло в тому що шнур тріскав по середині , а не на вузлі чи місті кріплення. Не думаю що вузол якимось магічним чином послаблює міцність шнура 20см вище нього... 6кг при заявлених 13кг - це велика різниця... ну нехай похибка пів кг... нехай навіть 1кг... все одно багато... Але знову ж таки на рибалці такі коряги корчував що здавалось що спінінг зараз трісне... я до того що навантажити спінінг в 6кг... ну я б хотів на це подивитись...
Ben зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням