Перегляд одного допису
Старий 29.11.2021, 09:14   #1404
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.785
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Где рыба???

По теме рыбы пару слов. Судака по любому надо искать. Тут километры решают роль. Но если знаешь точки и время, то можно и метрами обойтись.
Но это могут только сильные спецы. По окуню тоже не на одном месте долбить. Щука в основном к укрытиям привязана. По остальной- мне не интересно. Всё лишнее отбросил. Просто ВСЁ. Завидую белой завистью, кто бывает на рыбалке, даже безрезультатной. Крайний раз был на местном запрессованном озере. 25.07.21. Birthday, однако. Вышел в 10. Друг Андрей ловил окуньков уже час. Ну 2 шт гр по 100, и то с трудом. Штиль полный. Я, не раскладывая снастей, до 11 проболтал с ним. Смотрю Ю-З ветерок начинается. Собрал снасти. Андрею надо было уходить. Я не смог его уговорить остаться хоть на пол часа-ушёл. Быстро прошёлся по резине, колеблу, вертушкам= минут десять ушло. Последний козырь -твич. Через 2 минуты щурёнок грамм на 600-700. Хотел сначала выпустить, но воб заглотил очень глубоко. Минут 10 отцеплял. Травмирован Щ. до крови. Стоял в раздумье? Таких раньше никогда не брал. Да и 5-к отпускал. 2-е рядом бухали. Да бери, "хорошая" щука! Забрал, сорри, как подарок, и ушёл варить уху.
ПС: много чего надо знать и иметь сейчас, чтоб поймать рыбу. Но даже на улице просто так. и то хорошо. Раскручусь с ремонтами, потом со здоровьем, может ещё выйду.
Всем здоровья. Это отправная точка.
Как говорил Кузьмич в известном фильме: " Рыба есть. Надо уметь ловить". (Не наш Кузьмич, что норм. одёжкой торгует.

Востаннє редагував Алекс!1: 29.11.2021 о 09:24.
Алекс!1 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii Doc (29.11.2021), yray (29.11.2021)