Перегляд одного допису
Старий 28.10.2021, 02:24   #547
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Я рыбачу весь сезон только с лодки от Выползова до Моровска, очень много перемещаюсь, все вижу, все знаю . Лучшие ловцы судака на Десне давно известны. Собирательный образ: сухенький, но бодрый мужичок на маааленькой, но ходкой пвх-шке, которая на веслах, при нужной сноровке, развивает невероятную прыть. Металлический треугольный подсак с мелкой капроновой мотнёй - он служит малявочницей, подсаком и садком для пойманных судаков. У некоторых есть древние эхолоты, с разрешением экрана 4*4 пикселя, но им хватает.
Летним утром эти мужички в просторных сатиновых трусах, по колено в теплой воде заливов елозят своими малявочницами по траве, щипалку и бычков вытряхивают в белые пластмассовые ведра. Ловят на короткие и жесткие бортовые удочки, лодочки выставляют в самых корчах, в самых крепких местах. Удивительно всегда под каким прямым углом уходят лески с этих удочек - практически вертикально вниз. Ставятся на два якоря, с носа и кормы. Все у них внатяг, за пределами мыслимой чувствительности. Подсечки короткие и хлесткие как удар стилета.
Ни у джигитов, ни у судаков просто нет шансов.
Есть те, которые забираются по упавшим стволам, ловят с поплавком или просто с руки на смык.
Конечно, большая часть отдыхающих ловит попеременно белую или судака, у этих шансов меньше, но каждый за неделю поймает 2-3 штуки.
Профи на лодках ловят 2-4 штуки до обеда и еще парочку вечером. Я это все видел своими глазами не раз, видел куканы и качество рыбы. Джигитам (в том числе мне) можно только посочувствовать .



Не кожен же день вони ловлять по 4-6 хвостів)
Вочевидь, судак кудись мігрує, а в районі Виповзів - Соколівка йому є де прихиститись. Канав з корчами повно, глибини - на будь який смак. Це просто ми ловимо за певним шаблонами і прив’язками.
Сьогодні був там. За день жодного контакту з рибою, струя така, що 50 грам не всюди дно відбивало

Під час підводного полювання на Дніпрі регулярно зустрічаю судака в таких місцях, де його за логікою (логікою джигіта) не повинно бути. Наприклад, в січні, на течіі,на піску, на 4 м під гілочкою розміром з руку.
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntelWond (25.01.2022), Maloy (28.10.2021), s_andre (08.11.2021), Роман911 (01.11.2021)