Перегляд одного допису
Старий 13.10.2021, 19:14   #153
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
6 жовтня 2021 року на засіданні Кабінету Міністрів України була затверджена постанова, якою внесено зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 21 листопада 2011 року № 1209 «Про затвердження такс для обчислення розміру відшкодування шкоди, заподіяної внаслідок незаконного добування (збирання) або знищення цінних видів водних біоресурсів». В конце указано что такса за незаконный вылов или уничтожение ценных видов рыб. Но не сказано ведь в этом описании о размере или о перелове. Так как этот приказ нас касается? Я например петицию собрался подписать но это описание меня поставило в ступор, я не браконьер а подпись нужно ставить типа за них
Ну, во-первых, если поймал 3 судака по 1,5 кг, то уже браконьер. А во-вторых, если поймал судака до 40 см или сома до 70 см, тоже браконьер. Ну или нарушитель. А штраф уже заработал. А настоящих браконьеров эти нормы как раз меньше всего коснутся. Новые штрафы вводятся для того, чтобы рыбаки меньше под ногами вертелись, когда "взрослые дяди" деньги зарабатывают.
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням