Перегляд одного допису
Старий 04.10.2021, 21:20   #1714
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 634
Сказал(а) спасибо: 1.239
Поблагодарили 7.493 раз(а) в 423 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
В Л200 дизель поставили неспроста. И есть он там не для того, чтоб можно было вальнуть на трассе или экономить бабки. Любой нормальный внедорожник должен быть на дизеле. Ради хорошей тяги на самых низах, когда даже на 900-1000 оборотах машина ползет вперед по говну, в то время, как бенз просто зеглохнет. Крутящий момент позволяет хоть не быстро, но стабильно тащить что-то тяжелое за собой.
Да, есть для сравнения что-то типа ф150/рам1500/тундра. У них огромный V8, под 300 л.с., но крутящий момент немногим отличается от 2,5д. К тому же все они имеют дебильную акпп, которая хороша только для города и понтов. Раньше там хоть нормальная раздатка была и пониженный ряд, но лет 15 уже, как все это упразднили, потому что маркетологи, видите ли, решили что собственники таких авто практически не выезжают на настоящее бездорожье.

Туда же скатились и тойота с ниссаном, которые делают свои внедорожники всё более городскими, с каждым годом.
А в городе, по сути, все равно на чем Вы будете ездить - бензине или дизеле.

Вот и получается, что за 25-ти летний двухмостовой Nissan Patrol или Land Cruiser 80 с огроменным дизельным двигателем, на механике, который жрёт под 20 литров, но имеет сумашедшую тягу, ресурс в 1 миллион километров и минимум электроники, просят от 15 до 30 тыс у.е., а бензиновый пикап из Америки, которому 5 лет отроду, можно взять и за 10...
Потому что перестали уже выпускать внедорожники для бездорожья и альтернативы не существует.
А на трассе, на пикнике и на даче, действительно, лучше бензин.

Ну это, как принято говорить, сугубо моё личное мнение, и каждому - своё!

Востаннє редагував linchuck: 04.10.2021 о 21:30.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (04.10.2021), Sergii Doc (04.10.2021), Trolik (04.10.2021), VovaSen (04.10.2021), Zorro44 (05.10.2021), Парус (05.10.2021)