Перегляд одного допису
Старий 04.10.2021, 20:44   #1711
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
Спорить по всем пунктам не буду т.к. машина у меня другая и не все так. Например вальнуть по трассе позволяет. Расход по городу таки да, меньше 13 у меня не выходит, но я и не пытаюсь, еду как хочется. По трассе 8-9, меня устраивает. Навалить против Секвои готов, не факт, что выиграю, но не опозорюсь точно, 10 сек до 100 для машины 2,1 тонны вполне достойно. По остальным пунктам в общем согласен. Ситуация обратная, нужна машина габаритами немного компактнее, быстрая, мощная, но с задатками проходимца. Короче кроссовок.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням