Перегляд одного допису
Старий 02.08.2021, 19:53   #1704
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Что по размерам весу и скорости?
Из какого материала лодку?
Материал Valmex® 7318 Mainstream (1000 г/м2), днище Хайтекс. Вес не знаю. По скорости - стандартная, как по мне, по течению 26, против 22 (мотор 2006 года, винт сильно изношенный мною). Но я хожу с меньшей скоростью - выход на глиссер и минимальный газ для поддержания этого режима. Мне показалось, может быть, но мотор можно поднять - висит низко. Попробую поставить прокладку, хотя, если честно, меня все устраивает и это не мой метод (отличное враг хорошего). Размеры кокпита- расстояние от транца до середины "выпуклой" части переднего баллона 245 см. По ходовым качествам все подтвердилось, идет ровно, как, некоторые пишут, по рельсам. При этом оказалось, что потерял винт регулировки поворота мотора, увидел случайно - менял угол наклона мотора (на третьем отверстии, на втором упирается в инцептор). Вопрос - этот винт можно заменить на обычный, с необходимым диаметром и резьбой?
Может у меня сложилось поверхностное, не правильное впечатление о давлении в баллонах и днище, но, по ощущениям - за ночь, возможно, давление чуть упало, но это не повлияло на поведение лодки. Или, может быть, если "добить" давление двух стухступенчатым насосом, то скорость возрастет до 26,5 км.?

Востаннє редагував Игорь ЧАЭС: 02.08.2021 о 20:07.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (04.08.2021), mabilochka (03.08.2021)