Перегляд одного допису
Старий 15.06.2021, 23:50   #225
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Главное чтоб дно не терял. В идеале на даунскане должны быть видны крупные стада бели, а не только помехи. Но то в идеале... А шо пойнт? Удалось место найти?
не теряет дно..даунскан работает
поинт поставил..поглядел фото установок на разных лодках ,прикинул где у меня можно... установил... сеть,все дела..только калиброваться не хотел саббака но потом люди подсказали что нужно сделать...откалибровался

одно меня смущает..точки реально "ушли" в смысле перенес точки с старого прибора в новый..подхожу на точку..я даже без карты, тупо глядя в структуру выставлюсь там с точностью до метра.....подхожу...вот он корч..всё как надо ..по правому борту...вот выход с ямки..глядь на берег - а вот и береговой ориентир совпадает...якорюсь... глядь на карту - а точка ,судя по кольцам метрах в 15ти... ну я сначала не предал этому значения в азарте...а потом мотался по другим точкам а там то же самое очень сильное смещение.. и мать бы их вдрыг еси дето около берега... а в "море" как у меня там ямки локальные ..они сами по 15-20 метров
очень странно... точки переносил с шдс на ген2 - ниче не поменялось..а тут с ген 2 на лив и вот такой прикол може я шото не то сделал?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням