Перегляд одного допису
Старий 21.04.2009, 23:06   #129
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Я так понимаю, шо Вы советуете пользоваться поплавками которым не требуется отгрузка на леске в обязаловке,т.к.они более универсальны?
.
Так я ж написал что чтобы советовать надо знать условия ловли и ни слова об отгрузке на леске.
И что твоим мультиколором можно и нужно ловить как скользящим.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
рикупил еще такой поплавок(рис 1),пробовал половить - понравился, шо скажете о нем?
Это спортивный матчевый поплавок длч ловли в стоящих водоемах с небольшим ветровым течением. И он используется в основном для стационарного крепления, летит далеко и красиво.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
-Для чего(тобишь, при каких условиях) применяются поплавки типа рис 2 ?
Таким поплавком хорошо ловить матчевкой карповых рыб с насадкой на дне да и пару грузков на дно можно положить, он устойчив к ветровому течению из за полой трубки с большей грузоподьемностью и грузом на дне. англичане полюбляют их.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
-Какие поплавки предпочтительней при ветре, какие в тихую погоду?
При ветре тяжелей лучше летят при штиле конечно полегче хотя и дистанция имеет значение у меня диапазон 10-12 для штиля 14-16 для ветра.
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
-На что влияет вес поплавка - тяжелее, увеличивается дальность и уменьшается чувствительность, я правильно понимаю?
Если говорить только о матчевых поплавках то они рассчитаны для ловли средней и крупной рыбы, и даже пол грамма рыба подымает не пугаясь, а летят тяжелее лучше точно.
карпа вобще для самоподсечки грам сто груз используют на закидушках.
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Сава, я не Мехіко - поплавки не викидаю після кожної рибалки
Я тоже
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
обрываю оставляя поплавок все остальное расходные материалы,
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Та й в змаганнях поплавочників участі не приймаю
Я надовго запамятав перші змагання по карасю, коли відстрелив ваглер-трабукко під 40 грн.
Что то тут несовпадает так приймаешь чи нi.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням