Перегляд одного допису
Старий 21.04.2021, 14:04   #490
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Sunline PE-EGI ULT 180m #0.6

Sunline PE-EGI ULT 180m #0.6







Четырёх жильный плетёный шнур от японского производителя Sunline PE-EGI ULT выпускается в трёх размотках по 120, 180 и 240 метров, нумерация шнура начинается от тонких #0.3 и заканчивается #1.0.
PE-EGI ULT имеет многоцветную окраску, сменяющуюся через каждые 15 метров. Все цвета у шнура не слишком яркие, но хорошо заметные, бледно оранжевый, жёлтый, светло зелёный и светло серый. Стойкость краски хорошая, кольца спиннинга и ролик шнур не пачкает.
Сплетён шнур PE-EGI ULT из высокомолекулярного полиэтилена по технологии Ultimate PE.
Sunline PE-EGI ULT 180m #0.6 как для своей нумерации #0.6 довольно тонкий и очень крепкий шнур с низкой растяжимостью. Структура шнура ровная, очень плотная, долгое время шнур остаётся жёстким, благодаря плотному плетению и отличной пропитки, шнур не становится рыхлым продолжительное время использования, имеет повышенную жёсткость. Этот шнур у меня долго пролежал как запасной, так как на него попросту не хватало времени, и только в конце прошлого лета до него дошла очередь. Половил я им достаточно рыбалок для понимания, что это за шнур и как он себя ведёт в различных условиях, сейчас из 180 метровой размотки у меня осталось около 110 метров шнура. Периодически шнур подрезался, дабы не потерять рыбу из за потёртых участков в близи приманки, что то оторвал на зацепах.
Sunline PE-EGI ULT 180m #0.6 эксплуатировался в не больших водоёмах, это были речки и ставки, но так что бы совсем чистых от зацепов мест не было, почти всегда присутствовали какие то коряжки или бровки с камнями. За это время шнур показал отличную стойкость к абразиву, ворс из него не лезет, потёртые участки появляются, но из за высокой плотности шнура повреждения плохо заметны.
Со шнуром Sunline PE-EGI ULT 180m #0.6 приманки имеют хорошую дальность заброса, но не сверх дальнюю, так как шнур хотя и довольно тонкий, но шершавый, при проводке проходя сквозь вставки колец спиннинга, создаёт много шума. В тонких размерах его можно использовать для микро джига, но только в тех местах, где необходима высокая стойкость к истиранию, в чистых местах будет лучше использовать более мягкие шнуры.
Из #0.6 четырёх жильных шнуров которыми я рыбачил Sunline PE-EGI ULT наверное самый крепкий и эта крепость предсказуемая, она не меняется долгое время пользования им. Шнур очень надёжный, по живучести похож YGK Super Jig Man X4 но тоньше и крепче его. Единственный минус, который, скорее всего, повлияет на моё желание купить повторно PE-EGI ULT, это его излишняя жёсткость и шумность. После появления пусть более дорогого и чуть менее крепкого Sunline PE-Jigger ULT но который имеет более дальний вылет и в целом более сбалансированный, не настолько жёсткий и практически тихий, я скорее отдам предпочтение PE-Jigger ULT чем PE-EGI ULT.

sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей