Перегляд одного допису
Старий 27.03.2021, 19:07   #103
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Добрый вечер. Подведу итог сегодняшней вылазке на Десну, район Остра.
Залезли в самую жопу мира, где реально проехать только на хорошем джипе, но... Пролез вездесущий ланос и десятка. Как? Я не знаю. Разве что на руках занесли. Дорог, как таковых, нет. Направления.
Стояли в самом конце острова. Где-то с половины седьмого до половины четвёртого. Активный клёв плотвы был с примерно десяти утра до двух дня. Потом редкие поклёвки. Кроме плотвы ничего не было. Дистанция значения не имела, от слова вообще. Ребята ловили на короткие лёгкие фидера на пятнадцати метрах, я облавливал свой новый н`зон зед до 120-ти грамм на дистанции 50-60 метрах. Замечательный удильник. Лёгкий, звонкий, очень приятный. То место где мы рыбачили, проверяли ещё осенью. Ровный стол с глубиной около метра на все протяжённости. Только под противоположным берегом свал на 3-4 метра. К слову народ там что-то тоже ловил, но очень редко.
Я ловил инлайном с новой вариацией монтажа из фидергама. Понравился. Вяжется легко и быстро, без головной боли. Использовал гарднер 7-ми либровый. Довольно жёсткий, но, как оказалось, для этого варианта монтирования - в самый раз! Мои друзья использовали ассиметричную петлю. Мои монтажи, навязанные им ещё в прошлом году. Поводки от 60-ти сантиметров до метра. 0.10-й флюр варивас, крючки 16-18 номер. Насадки работали все. От двух мотылей до одного опарыша красного или белого цвета и их вариаций.

Если не считать утреннего инцидента, то день прошёл великолепно. Большая Река было к нам благосклонна. За что ей низкий поклон.


Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей