Перегляд одного допису
Старий 02.02.2021, 21:59   #708
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від genrih_var Переглянути допис
Я не говорил об большом увеличению веса. "Свинцовой" ниткой в полевых условиях можна увеличить вес на несколько недостающих грам. На игре вертушки это зло, визуально, ни Вы ни рыба не заметят. Де и не обязательно нитку на тройник наматывать, можно и на сердечник и т.д. (зависит от вертушки), главное чтобы работе лепестка не мешало.
Что касается дальности заброса, то тяжолых вертушек (более 13-15 грам) не так уже и много. Я, например, для стоячей воды, нашол только две.
Это вертушка 5128 Condor 19 грамм
Долучення 886095
На нее и удалось поймать щуку на 5,4 кг с дальней бровки (около 45+-м).
Долучення 886096
Ловили также и "утежельонные" с помощью свинцовой нитки вертушки, главное было добросить в нужное место приманку.
А вот чебурашка перед вертушкой, действительно не вариант. Лепесток постоянно залипает и не заводится.
У меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ понятия "нет тяжелых вертушек"
Во первых они есть в продаже, например вот здесь
https://fmagazin.ru/mepps/snasti/pri..._5.al-5-o.html
Во вторых я уже писал, что почти все блесны я перебираю и в процессе можно поставить либо новый более тяжелый сердечник, либо к уже имеющемуся сердечнику добавить еще один. На фото это видно. Утяжеленный тройник будет портить игру приманки, но самое интересное это то, что переутяжеленный тем или другим способом сердечник тоже отрицательно влияет на её игру
Долучені зображення
Тип файлу: jpg блесны.jpg (52,8 КБ, 92 переглядів)
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shkrob (03.02.2021)