Перегляд одного допису
Старий 02.02.2021, 11:43   #706
genrih_var
 
Реєстрація: 30.01.2021
Звідки Ви: г.Бобровица
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
уточнение

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
С моей точки зрения, груз на тройнике вертушки есть зло. Игра приманки сразу меняется в худшую сторону.
Вообще есть очень мало уловистых вертушек, с грузом на оси, которые можно сразу присоединить к снасти и начать ловить.
К ним относятся, в первую очередь, Mepps Black Fury с мушкой.
Единственный недостаток - со временем фирменная мушка раздергивается и приходится вязать новую самодельную. (на моем фото, в предыдушем посте крайняя слева). Еще можно отметить Blue Fox тоже с мушкой.
Вообще вертушка без мушки работает в несколько раз хуже, чем с мушкой. единственное вмешательстао в соединение тройника и оси блесны - это зафиксировать место соединения кембрикрм из термоусадки, прогрев это место над огнем зажигалки. Установил опытным путем, что эта манипуляция
придает блесне небольшое рыскание в стороны и делает её игру более привлекательной.
Что же касается дальности заброса, то можно воспользоваться просто более тяжелой блесной.
На фото мои вертушки
Я не говорил об большом увеличению веса. "Свинцовой" ниткой в полевых условиях можна увеличить вес на несколько недостающих грам. На игре вертушки это зло, визуально, ни Вы ни рыба не заметят. Де и не обязательно нитку на тройник наматывать, можно и на сердечник и т.д. (зависит от вертушки), главное чтобы работе лепестка не мешало.
Что касается дальности заброса, то тяжолых вертушек (более 13-15 грам) не так уже и много. Я, например, для стоячей воды, нашол только две.
Это вертушка 5128 Condor 19 грамм
5128_19_001-130x130.jpg
На нее и удалось поймать щуку на 5,4 кг с дальней бровки (около 45+-м).
20201123_122009.jpg
Ловили также и "утежельонные" с помощью свинцовой нитки вертушки, главное было добросить в нужное место приманку.
А вот чебурашка перед вертушкой, действительно не вариант. Лепесток постоянно залипает и не заводится.

Востаннє редагував genrih_var: 02.02.2021 о 12:06.
genrih_var зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням