Перегляд одного допису
Старий 11.04.2009, 21:46   #230
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Мой товарищ сделал насадки на передние колеса(ВАЗ 2108), ничего не прикручивает, насадки садятся в пазы диска, веревка к дереву/ лому, 1-я потихоньку и веревка наматывается на барабаны насадки, машинка сама себя тихонько вытаскивает, за раз продвигается на 1-3м. Демонстрируя мне эту конструкцию он закопал восьмерку в песок наглухо, причем на повороте "дороги", мне велел не помогать, а смотреть... Процедура освобождения прошла в два этапа по 10-15мин. По словам других очевидцев из болота вылазит так же...Ручную лебедку товарищ тоже пробовал, но отказался после того, как штатный карабин влетел через стекло в салон...
Не знаю как насадки работают, но лично я выезжал благодаря буксировочному ремню, именно ремню.Цеплял ремень за дерево, поднимал домкратом передок Октавии, наматывал на переднее колесо ремень, опускал машину, а опосля медленно отпускал сцепление, в натяжечку сама себя машина вытягивала.Если небыло за что зацепить ремень, подкладывал коврики, резиновые...по песку на ура выскакивал.
Лезу куда не попадя и тьфу тьфу еще в безвыходной ситуации не был. Главное спокойно оценить ситуцию. А не давить на тапок.
Насчет насадки ничего не скажу так как на колесо нагрузка сумашедшая, плюс выносная труба для намотки троса,
может и рычаги повырывать.У меня при накрученном ремне на колесе машину боком разворачивало. Но ето Октавия, а ходовая у нее покрепче 9 ки......
Су-37 зараз поза форумом