Перегляд одного допису
Старий 04.12.2020, 23:20   #1257
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Можно поинтересоваться стажем джерка, а главное- успехами?! На основании чего таков вывод, просто хочется знать?! Жереха ловил много и очень крупного - сидел на этой теме плотно, джиг- тоже ловил не мало, судаков на воблер ловил- но не ночью, ночь мне не для судаков дана! Джерком ловил много, сейчас вон нахлыст активно изучаю. Как бы трохи есть что сравнить и с чем по своим рукам, не чужим! Откуда убеждение про мелкие водоемы с крупной щукой и т.п.!?
Стаж джерка у меня минимальный, комплект появился года 4 назад, 1-2 рыбалки в году. Ловлю 90% случаев в Днепре в черте Киева. Негде мне его тут применять, хотя знаю пару любителей которые в нашей акватории елозят джерки регулярно ради 1й поклевки в несколько рыбалок Я не в коей мере не притендую на гуру джеркинга, просто отмечаю очевидное - каждой снасти свое место. Вот вы нахлыст осваиваете, похвально. Но он изначально для ловли в быстрых горных реках. Да сейчас им ловят везде, в том числе даже в море. Но это не делает его универсальным. Это просто очередные рыболовные девиации Как например и ловля жереха 4,5м серфами с весом комплекта под полтора кило) Никого не хочу обидеть, все вышеизложенное всего-лишь мое мнение, не более того Главное что-бы был кайф от процесса
Burunduk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням