Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 10.04.2009, 12:43   #238
full08
 
Аватар для full08
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К примеру у меня снасть с одним вердлюшком, крепление попловка через втулку и защелку, основная леска через втулку крепится к вердлюшку, а леска с грузилами и крючком, ко второму кольцу вердлюжка, при разборе снимаю только поплавок и в тубус.
При разборе снимаю поплавок, оставляю от конца удилища лески длинной первому колену, можно чуть больше, вытаскиваю первый разъем от рукоятки, полностью, миллиметров на 20, складываю пополам, ложу на траву, ну это не важно на что, лиш бы катушка не была в песке или земле, затем вытаскиваю кончик и также складываю вдоль.
Под ручкой есть петля, можно зацепить крючек и подтянуть леску, но у меня к петле прикреплен пенопласт, крючек загоняю в него, затем резинку надеваю с верху и на ручку, резинка у меня толстая , вот наверно вы знаете, снасть есть такая,"резинка", в чехол и все.
Вообще то у меня сборка получается чуть больше чем разборка снасти.
Развернуть снасть наоборот, расчехлил, снял резинки, отпустил катушку, не снимая крючек, взял в левую руку среднее колено и кончик вместе, повернул на 180 градусов и вставил среднее колено, анологично, сделов два шага вперед, вставил кончик, застопорил катушку, снял крючек с пенопласта, прищелкнул поплавок и все в перед.
Вот только желательно чтоб потренироваться дома, во дворе или в квартире, потому что сразу не получится, леска будет путаться.
Даже в ночное время у меня уходит на это минуты 3 , это если трезвому, а так чуть больше.

Добавлено через 8 минут
Ой, забыл, стопорный узел каждый сезон перевязываю, делаю с карповой снасти, со шнура, впринципе любой диаметром 0.18, не более, оставляю кончики гдето милл. 4-5, при забросе вообще не чуствую его, рекомендую оставлять кончики, они не мешают.
full08 зараз поза форумом