Перегляд одного допису
Старий 10.04.2009, 12:20   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Привет. Не верю Виталик и себе. Каждый год нарушаю правила. В запрет ловлю не в городской черте, когда ловил плотву - ставил не по одному поводку, переплывал на лодке на остров (раньше вроеде даже на вёслах было запрещено); норма вылова нарушалась мною. И без лицензии, как правило, всё лето ловлю.
Так что я - незаконопослушный гражданин.

Ну без лицензии ИМХО это плохо. Лично я из принципа государству плачу за использование природных ресурсов(покупая лицензию) просто чтоб потом иметь право спрашивать с него

А насчет остальных указанных тобой админпроступков(круто что ты сознаешся, снимаю шляпу)... А сколько ты при этом в запрет сеток режеш? думаю что почти на каждой рыбалке приходится, а сколько при этом рыбы спасается?... А ведь по нашим Правилам, рыболовы не имеют право "изымать" сетки из воды
вот и получается, по закону(нашему нелепому) ты тоже нарушитель, а по совести, еще надо подумать кто больший Гражданин, такой как ты нарушитель или обходящие за три-девять земель сетки, законопошлушные рыболовы?
Да, это дилема... где та грань? Помниш Шарапова? "На фронте все ясно, здесь наши, тут фронт, там враги, а как тут понять, Глеб Егорыч?"

ИМХО, грань в голове, нужно только ее осознать. Осознать, что мы все должны, но не недолугому государству, а Природе, Реке, своим Родителям. На том и стоять
Лично пне побарабану какой "закон" нарушить, если нужно сделать доброе дело. Нажаль, Добро и Закон, в наше время это совсем разные явления...
Индеец зараз поза форумом