Перегляд одного допису
Старий 08.04.2009, 21:56   #284
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
1 день. Сектор А15.
Дистанция лова 28 м. Кормушка Фокс 42 гр., увеличенного объёма, поводки СЛР 0,12 – 1,2 м. Прикормка - Сенсас + Фишдрим+ мотыль+опарик. Насадка – мотыль/мотыль+опарик.
Со старта закорм 10 кормаков. Перваую рыбу взял с первого заброса - плотва около 250 гр. После этого снял ещё несколько рыб, а дальше всё как в кошмаре. Рыба стала на корм сразу и очень плотно. Поклёвки следовали практически моментально, но из 10 клевак удавалось засечь 1-2 рыбы. Смена крючка особо ничего не решала, реализация оставалась прежней. А в это же самое время, Левицкий ниже по течению снимал рыбу с каждого заброса. Глядя на него, казалось, что у меня руки растут из ж-пы. Сравнивая его темп ловли и свой, становилось ясно, что он меня обходит и очень прилично. Тем временем клёв всё усиливался, пошли сильные поклёвки. Было очевидно, что подошла не мелкая рыба. Вместо того чтобы снимать бонусы, я занялся перевязыванием крючков. Перепробовал всё, что можно было (вернее то, что было), безрезультатно. После консультаций с тренером, (за 1,5 часа до финиша) остановился на крючке Гамакацу Ф22 №16 (меньше не было). С этого момента реализация более-менее наладилась и основную часть улова, я взял именно в это время.
2 день. Сектор В17.
Всё то же самое. Решил работать на ближней дистанции. Закорм 10 кормаков. После первых забросов с поводком стало ясно, что рыба в этой зоне существенно мельче + приличный ковёр из ракушки, оборвал на нём несколько поводков. Через минут 30-40 стало ясно, что нужно уходить на дальнюю дистанцию, где-то к середине канала. Сменив дистанцию, клёв заметно оживился, но из-за отсутствия правильного крючка, результативность по-прежнему была ниже плинтуса. Вдобавок ко всему, где-то на середине этапа спустил подлеща… Вот так через пень-колоду и допхался до финиша.
SEMEN зараз поза форумом