Перегляд одного допису
Старий 20.11.2006, 16:50   #906
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA
Не совсем мне понятно из чего Вы сделали такое умозаключение, я хочу уйти от ”универсальности” то тесту спиннинга, приманки я использую разные (не только блесна). Сейчас мне приходится ловить приманками от 3гр и до 45гр. что мой спиннинг согласно его теста и реальных условий не совсем может, легкие приманки он бросает, но не достаточно далеко, а верхнего теста мне не хватает. Посему и надо два спиннинга с разными тестами.
KostA,
мне кажется, что универсальность по тесту - весьма натянутое определение. И первый, и второй комплект, о которых вы спрашиваете - это универсалы чистой воды! Различаются они только весовой категорией в отношении используемых приманок абсолютно без оглядки на класс этих самых приманок. А еще и применения разные, и способы, и т.д.

ИМХО, с такими требованиями минимум нужно три палки. Например, набрать Банаксов разных тестов и длин. Кстати, на катушках можно сэкономить, взяв только одну - что-нить из Риоби/Спро в размере 3000/4000.

А лучше для начала ответить себе в первую очередь на вопрос, какими именно приманками ловите основную часть времени? И тогда, возможно, легче будет что-то обсуждать дальше.

З.Ы. Кстати, я тоже очень заинтересовался откуда такая догма "жерех и удилище в 3+ метра"?

Востаннє редагував Гриша: 20.11.2006 о 17:20.
Гриша зараз поза форумом