Перегляд одного допису
Старий 06.04.2009, 15:05   #8
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Thumbs up Официальный ОТЧЕТ "ПЛОТВА-2009"

Весенний Кубок «Плотва - 2009»
4-5 апреля на Русановском канале г. Киева состоялся традиционный рыболовный фестиваль «Весенняя плотва» по отпусканию рыбы, организованный журналом "Свiт рибалки" и Интернет-клубом "Дом Рыбака". Не нарушая весеннего запета, мы провели дружескую встречу спортсменов и рыболовов-любителей в "Голубой зоне" Киева, где в это время разрешена ловля одной снастью на один крючок, а всю предварительно накормленную и сфотографированную рыбу – отпустили!

Съехавшиеся с разных регионов лучшие спортсмены Украины в течение двух этапов (субботы и воскресенья) демонстрировали мастерское владение фидерной снастью и великолепные для этого времени и места результаты. Поклевки плотвы были вялыми и еле заметными, что не удивительно при температуре воды +4°С, да и рыба шла небольшая, но мастерство и спортивный азарт настойчиво делали свое дело, а результаты радовали и участников и организаторов.

В воскресенье к 44 спортсменам присоединились 43 любителя донной ловли, что увеличило линию соревнований практически до километра. Солнечным и пахнущим пробуждающейся весенней зеленью тихим киевским утром 87 участников после регистрации, жеребьевки и открытия второго этапа соревнований приступили к подготовке секторов и снастей к ловле. В 9-00 главный судья Евгений Гридько дал старт. В воду полетели фидерные оснастки, а неутихающий шестой год спор: "Что универсальнее и практичнее - фидер или сталька?" — закончился… В этом году ни один участник-сталечник не зарегистрировался.

На всем протяжении береговой линии проклевывала небольшая плотва, слегка разбавленная более крупными экземплярами плотвы и подлеща. Хорошо работал опарыш с подсадкой мотыля, чуть хуже мотыль и совсем плохо — красный червь. В качестве прикормки замечательно показала себя «ФишДрим» - «Лещ», «Плотва» и «Универсальная» с добавлением опарыша и кормового мотыля.

В 15-00 прозвучал финальный свисток, судьи в секторах взвесили и зарегистрировали уловы, расцеловав и тут же отпустив рыбу. Подведенные итоги увековечили победителей этого года!

Первое место среди любителей фидера и Кубок Чемпиона в неравной борьбе с несметными полчищами весенней плотвы завоевал Иван Сергацкий с весом улова — 1314 г! Он же стал обладателем номинации «Самая большая рыба», поймав подлеща весом 663 г! Под всеобщее ликование Ивану вручили замечательные призы: компания «Флагман» - спортивное фидерное удилище, катушку, сумку-рюкзак, компания «ФишДрим» - 30 кг прикормки, Balzer – фидер Lutz Hulsse's Ultra Heavy, Robinson - набор кормушек!
II место (1190 г) занял Журавлев Константин! Под дружеские овации награжден отличным фидерным удилищем и катушкой Salmo Diamond от «Рыболов Сервис», двумя ящиками (20 кг) прикормки «ФишДрим», рыболовными аксессуарами от компаний «Флагман», Fish Day и Robinson!
III место (1090 г) – Яковенко Роман! Награжден пикером от компани «Флагман», ящиком прикормки «ФишДрим», рыболовными аксессуарами от компаний «Флагман», Fish Day и Robinson!
IV место (1058 г) – Кондратенко Виталий! Награжден бейтраннерной катушкой SPRO от киевского магазина «Аквамарин», спортивным садком и рыболовными аксессуарами от компании «Флагман»!
V место (938 г) – Микитенко Богдан! Награжден пикером Salmo от компании «Рыболов Сервис», прикормочным ведром и аксессуарами от «Флагман»!
VI место (800 г) – Боголюбов Виталий! Награжден стульчиком-рюкзаком от «Рыболов Сервис» и прикормочным ведром от «Флагман»!
Дипломом «Самый молодой участник» и сумкой-рюкзаком от «Флагман» награжден Грем Роман (14 лет)! Диплом «Дальняя дорога» и два садкаот магазина «Аквамарин» — команда харьковского журнала «Тащи»! Дипломом «Рыбачка Соня» и флисовая куртка от «Флагман» — рыбачка Денисова Татьяна с черниговщины!

Командный зачет среди рыболовов-спортсменов:
I место (9663 г) - Веселовский Игорь и Левицкий Олег - «Авангард» г. Ивано-Франковск.
II место (7000 г) - Турик Борис и Гарбуза Семен - «Фидер профи» РСК Дом Рыбака г. Киев.
III место (6201 г) – Дудченко Владислав и Полтавец Арсентий - «Резонанс» РСК Дом Рыбака г. Киев.

Личный зачет среди рыболовов-спортсменов:
I место (6720 г) - Левицкий Олег (г. Ивано-Франковск).
II место (3509 г) - Турик Борис (г. Киев).
III место (3375 г) – Буглак Евгений (Киевская обл.).

Победители награждены Кубками, медалями и памятными дипломами, а также замечательными призами: 6 ящиками прикормки «ФишДрим», спортивными фидерными удилищами и аксессуарами MAVER, ценными призами и аксессуарами от компаний «Флагман» и «СпортФишинг».
Все члены судейской бригады — Гридько Евгений, Савченко Сергей, Гугин Сергей, Романюк Евгений. Гринев Александр, Игнатьев Александр, Дудченко Алексей, Пряников Сергей, Гнатюк Алла — награждены почетными дипломами, а каждый участник «ПЛОТВЫ - 2009» получил памятный диплом-фотографиюнашего весеннего праздника!!!

Организаторы и участники встречи выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем спонсорам и партнерам соревнований, судьям, обеспечившим качественное судейство, благодарят наших друзей за поддержку, великолепные призы и неоценимый вклад в развитие рыболовного спорта! Наш праздник удался на славу, и мы поздравляем всех рыболовов с удачным открытием сезона, а победила, как всегда — ДРУЖБА!

С уважением, оргкомитет: Лариса Новицкая, Цетковcкий Виктор, Дубина Анатолий, Пясецкий Николай, Боголюбов Виталий.

ПРОТОКОЛЫ с РЕЗУЛЬТАТАМИ любителей и спортсменов - прилагаются!
Долучені файли
Тип файлу: xls PLITKA09-LUB.xls (21,0 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: xls PLITKA09-SPORT.xls (39,0 КБ, 128 переглядів)

Востаннє редагував Webmaster: 07.04.2009 о 17:17.
Webmaster зараз поза форумом