Перегляд одного допису
Старий 11.09.2020, 14:23   #38
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.535
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
"История ПОУЧИТЕЛЬНАЯ" или "Спасатели СухалУ"

Всем доброго времени суток!
Хотел бы написать поучительную историю которая случилась с нами на прошлых выходных. Решили выехать мы с давнешним товарищем на КВХ в район Сухолучья,решили стартонуть утром в пятницу ибо перспективных точек на берегу с более-менее нормальным сбросом для лодки тяжеловато найти уже даже после часа-двух дня-турЫсты плотненько отжимают сушу своими прицепами,водными мотоциклами и тд и тп.
Выходим на воду...море встречает нас волнами,ветром и безклевьем...решили уйти на базу,еще весь уик-енд впереди и вродь как rp5 рисует хорошую погоду на следующие дни. Доехали к нам еще два товарища,шашлык,культурная программа,сон! Утро началось гдет в 7...вышли на воду,а там шторм,метровые волны,барашки! постояли недалеко от берега,клев паршивый и я решаю сойти с судна на берег,а Леша говорит я еще чуток поупираюсь...Забрался я в палатку минут 10 и я в отрубе после КеВеХанки,убаюкало...тут звонок от товарища что оставался на воде -"Саня тут лодка дрейфует пустая!",я с просоння говорю что тебе кажется и тули домой волна мол смотри какая...Леха стоит на своем и решаем чтоб он подошел ближе и посмотрел что к чему! Через минут 20 его борьбы с волной слышу в трубке "Мужик! МУЖИК!!! Саня,лодка пустая,спин заброшен,не на якоре..." Я понимаю что не дай Бог случилось горе( Стартует наш второй экипаж на поиски,как тогда мы уже сообразили,выпавшего с лодки. Я в роли администратора на телефоне с двумя экипажами остаюсь на берегу в поисках компании откуда стартонул наш горе-рыбак. Мне Леша примерно нарисовал словами откуда выходил этот "баркас". Потом это оказалась плоскодонка 2,4-2,8 длиною и мотор Фишер 2,5...в море с метровой волной и барашками-это жесть!
Нахожу компанию,у них все хорошо,у них ДР,музыка,шашлык,водочка! -"У вас кто то выходил в море?" -"Да!",говорю там лодка пустая плавает...возможно ваш? -"Та неее,наш плавает!" Женщина на берегу уточняет "А на лодке мотор не Фишер?" я говорю он,и тут все утихает,слезы...крик...звонки в МЧС...меня самого трусит...Пацаны все крутятся в той местности двумя лодками,говорят по волне ничего не видно,с берега тоже не наблюдаем кого либо. Подходит баркас сеточный,срисовываем ситуацию..."Та уже в сетях достанем",раздвигая руками выдает человек с чертами лица австралопитека=) Не сдаемся! Тут смотрю одна из лодок берет четкий курс на бакен и режа волны идет туда,кого то достают в лодку! Звоню сразу-"ЖИВОЙ!"
Бегу по берегу и кричу,зная что там женщины ревут,сходят с ума...
Слезы переходят в непонятную реакцию,но уже легче. Эти все перепады настроения я переживал с ними...передать это текстом нереально.
Наш вылетевший с лодки "рыбалка" оказался муЗЧиной лет 40,в стильных голубеньких шортиках,БЕЗ ЖИЛЕТА,силы его покидали совсем,плыть до берега было еще примерно 1,5-2 км,думаю не смог бы..."Пошли лодку заберем!" слышу в трубке,-"Какую лодку?" видать еще и застолье сказалось на его такое непозволительное отношение к КВХ!
Вот и все на берегу,Слава Богу!
Запомните друзья,фраза которая родилась на моем не длительном пребывании на КВХ -"МОРЕ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!"
Хорошо что все так закончилось,и мы значит были именно в том месте и в то самое время!
Не пренебрегайте хотя бы минимальными правилами поведения на воде:
трезвость,жилет,смотрите прогноз погоды! Не геройствуйте,лучше живым без рыбы на берегу чем с пятрой судаком на дне морском!
В операции по спасению полегла новенькая Тира до 28 грамм((( Море утихло и мы поменяли очень много якорей за следующе полтора суток...но увы(( зачетной рыбы мы так и не поймали...значит в эти дни мы были посланы для другого!
Берегите себя,уважайте людей что на воде,не ходите по шнурам,вживайте с головой! Всех благ!
с ув.Шурик!
PS: сами без жилетов...уже заказали!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-09-11 03.41.21.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  66,1 КБ
ID:	865477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-09-11 03.41.29.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  81,3 КБ
ID:	865478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-09-11 03.41.43.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  107,4 КБ
ID:	865479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2020-09-11 03.41.52.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  100,0 КБ
ID:	865480  
Air Jordan зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей