Перегляд одного допису
Старий 28.08.2020, 00:26   #101
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
СПЛАВ ПО р. ПСЕЛ - Сары - Малая Обуховка - 5 дней - 38 км - август 2020

День 3-й

В третий день снова проснулись около 6-ти утра, приготовили на завтрак "Мивину" с бутерами и чаем, и по вчерашнему сценарию, быстренько собравшись, выдвинулись в 7-30 утра. По плану нужно было до обеда дойти до Рашевки, где планировалась остановка на дозаправку питьевой водой. Первым и сегодня пошел Дима. Поэтому не мудрено, что также как и вчера у него утром была самая результативная рыбалка среди всех. Он отличился парой щучек по 600-800 грамм, которые отозвались на твичинг 130-й Усами Нагината и до десятка голавликов, которые как и вчера охотно кушали колебалочку Фикс. В основном брала отпускная малышня до 200 грамм, лишь один был красавчик до полкило. Было и пару небольших бонусов - красноперка на блесенку и окушок (единственный за сплав) на поппер Усами Снупи

У меня утренняя рыбалка складывалась поскромнее - десяток голавлят я поймал на все того же Фикса, но кукан был пустым. Больше всех отличился сегодня отец - у него сломался его лайтовый спиннинг при зацепе блесны за дерево, поэтому и рыбалка у него в этот день не складывалась.

К обеду успешно дошли до Рашевки, там заправились водой и скупились в магазине. Дима готовил обед - картошку с тушенкой, которую мы с аппетитом умяли под принесенное холодненькое разливное пивко.

Рыбалка после обеда на интересном перспективном голавлином участке между Рашевкой и Лысовкой ничем особенным не запомнилась - мы с Димой поймали в районе десятка голавликов каждый, у меня было чуть больше по количеству, у Димы чуть лучше качество. Но ближе к вечеру размер лобастых в среднем был немного приятнее - 250-300 грамм. У отца в активе был один отпускной щупак до полкило.

Вечером остановились на замечательном месте со столиком из пней, сделанным местными, где приготовили на ужин нашу фирменную тушенную в овощах рыбу!











Еще фото








Tyomich зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей