Перегляд одного допису
Старий 03.04.2009, 18:01   #277
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот ... доотправляю утренню мысль

та так не интересно естессно, можно обрезать все вокруг области, в которой находишься (или я не свовсем понимаю на счет "выключить" ? имелось ввиду в мапсорце выдернуть нужную область и загнать в прибор ?
не знаю - может вам так и удобно, но как-то не правильно это - каждый раз перед поездкой в другую область заново заливать необходимые карты.
на счет криворукости девелоперов - тут я десять рук подниму "за" - действительно Аэроскан раздут кривым кодод до нереальных размеров.
кста - для меня самая правильная карта - Картбланш, ибо только на ней есть поворот с одесской трассы ко мне на дачу, а Аэроскан и Люксена ведут по лесу.

а минимум у каждого свой, уважаемый Олег Е. Вон народ с теми же 60-ками ходит, и без всяких карт. и нормально себя почувае а у других модные приборы с мощным железом и классными экранами. и что? оба выполняют одну и ту же функцию - определяют ваше местоположение - это самое главное, на чем строится работа всех навигаторов. а вот как навик будет писать трек, как даст возможность использовать поиск, как меню сделано как карты отобража.тся (ведь приятнее смотреть карту на экране 640х480, чем на 80х120 пикселей ?)
одному на воде достаточно трека, сохраненного с прошлой рыбалки, а другому надо видеть и судовой ход, и глубины, и ориентиры основные. кто на что горазд. а местные аборигены, так тем и навик не надо - они карту нарисуют по памяти, да такую, что любой Аэроскан позавидует

так что ...

да и выбор карт не большой у нас, что бы думать о том, что рыбаку лучше - Днепр да Дунай что там выбирать-то ?
уже доступны более продвинутые компактные приборы для использования на рыбалке с хорошим экраном и мощным процессором, позволяющим пережевать инфу (даже кривую от Аэроскана) и выдать все это пользователю. И скоро прекратятся споры о том, надо оно или нет.
будет как с камерами в телефонах - сначала массовое недоверие и распыщенные пальцы - мол не надо оно мне и все тут, а через несколько лет глобальное признание
естественно, можно использовать Сименс 35 и говорить всем, что блин, - этого мне достаточно ! это мой минимум, которого мне с головой ! а то что камеры в нем нет - так и фиг с ним ... и картинку по блютузу не бросишь ... и экран неякий - но свою функцию он выполняет - звонит и принимает звонки.


что-то вродь этого
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням