Перегляд одного допису
Старий 03.04.2009, 10:23   #139
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Конечно можно экспериментировать, снимать фаски,еще какие доработки, но как по мне, не здесь собака порылась, если бы вопрос стоял только в фасках, производитель такую доработку давно сделал, по моему мнению этот звук - это отзвук не очень массивного ( скажем уменьшение толщины блока за счет увеличения диаметра поршня ) или не достачной толщины блока сточки зрения звука,что мы и слышим. По своему маленькому опыту Тох 9.8 работает "мягче" чем Мерк 5 ( Тох 5), последний звонче однозначно. Не думаю что и чехол на крышку решит проблему ( для кого она существует), можно попробывать заглушить сам корпус мотора. Мнение мое, может и ошибочное
мерк 5 одногоршковый. 9.8 двухгоршковый следовательно более сбалансированный. их сравнивать не корректно.

Обклейка полиуретановой пеной под кожухом дает кое что, но не сильно много.

Есть у меня моторчик, который переживет нас всех. Моторчик старенький, 1973 года, югославский, воздушник, 2 такта с обратно петлевой продувкой и поршневым газораспределением. короче самый базовый 2х т. Кушает он ессно все что ему дают, любой бензин, любое масло. Волей случаев попался мне под руку еще один такой мотор, только уже середины 80х, да еще и с електронным зажиганием и катушками освещения. Заводился второй мотор припаршиво и работал с расколбасом. Короче я принял решение из этих двух моторов собрать один, тем более что второй был под яхтовый транец. сняв голову с второго мотора я был очень поражен увиденным. Выпускное окно на 85% было закоксовано, причем поршень с колечками отполировал этот нагар и отличить его от стенки цилиндра можно было только по цвету. Отверстие через которое выходил выхлоп было размером не более 1 копейки. И при этом мотор работал, кое как, но работал!
Выхлоп со временем набирает много нагара, как ни крути. снятие тонкой фаски монопенисуально, так как со временем все равно всё позалипает нагаром. Определение уменьшения шума слухом достаточно субъектовно.

Лучше в местах повышенного трания поршня ( с учетом максимального удаления от продувочных окон) просверлить тоненькое отверстие в юбке поршня. Такое наблюдал на сверхфорсорованных 2т моцах ( скажем 125сс дает 35 лошадей). Через это отверстие при сжатии смеси в картере между поршнем и стенкой попадает немного смеси, что дополнительно смазывает пару поршень-гильза, что продливает их службу в напряженных условиях.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням