Перегляд одного допису
Старий 02.04.2009, 23:35   #274
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот-вот ! давайте без обид

и раз уж заговорили о руках, то будьте любезны, расскажите народу о том , как можно полноценно и без тормозов использовать современные карты (Аэроскан, к примеру, Украина (v. 4.11) на 60-ой серии ?
только давайте не будет доводить карты до состояния "молока" - т.е. не будем кастрировать отображаемую инфу отрубая все слои, и утверждать что лишняя инфа на карте не нужна, ок ?

....
на счет карт: я использую только оригинальные карты последних версий - не модифицированные и не выкачанные из устройств (т.е. не img, а инсталяхи под мапсорц ).

что я делаю не так ? почему у меня тормозят "тяжелые" карты на 60-ке ?

С уважением
Ну поехали.
1. То, что Аэроскан умещает в карте размером в 200Мб Люксена умещает в 47Мб. Просто принципы построения объектов в картах от Аэроскан в корне неверны и все ресурсы 60-ки идут на "тяжелую" обработку данной карты, а не на вывод изображения на экран. При этом дороги почти одинаковые и детализация областей одинаковая. Вывод - картам от Аэроскан ОТКАЗАТЬ. Пусть учатся рисовать их по новому или парят в автомобильные приборы. Для примера можно поставить в ЖПСник карту Европа NT 2009 размером в 1,4Гб и, о чудо, она не тормозит, а почему? Ведь вся Европа на карте и нет тормозов, все дело в "ровных" руках авторов.
2. Мотаясь (к примеру) по Киеву незачем держать включенными в ЖПСнике карты других областей. Их надо просто выключить, вот и прирост в скорости отображения. Вот и детализацию можно увеличить, если надо.
3. У меня стоит сборка Люксены (13.03.2009) и Днепра-Дуная 2.00 тормозов нет.
4. Использую любые карты которые попадаются под руку, установил, поездил, понравилась, оставил, а если нет то "в топку". В последнее время пока у Люксены конкурентов нет. Детализация в приборе стоит высокая. Лишние области выключены. Самое интересное, что даже в машине на скорости в 120км\ч прорисовка стабильная, без рывков и тормозов. Все дело в картах!
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням