Перегляд одного допису
Старий 02.04.2009, 22:55   #213
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
можно и пальцем проткнуть, главное до берега доплыть...

Тут был спор, можно ли кирпичем лодку пробить. Рассказываю реальную стори.

Лет десять назад, лето, озеро, сидим с дружбаном в старой отечественной надувной лодке, типа "ласточка", рыбачим. Рыб клевал хорошо, но мелкий - плотва, уклейка, карасик. Мы уже получили спортивное удовольствие, а тут и солнышко припекает. Короче, уже подумываем, что можно сматываться и ехать ближее к холодному пиву. Тут я замечаю, что возле меня латка, а из ее края выдулся какой-то пузырь. Странный такой пузырь, чего это он из лодки торчит, еще и цвета подозрительного - белокоричневый? - подумал я. И ткнул его пальцем, чтобы проверить из какого гавна он сделан.

Ну, не было у меня никогда резиновой лодки. Откуда ж я знал, что там может выползти из-под старой разогревшейся на солнышке латки.

Друг мой сразу же озадачился: "Чего это засвистело?" Я ему показал на латку, хлюпнул водички на нее - чтобы он оценил масштабы бедствия. Начали спокойно сматывать снасти, но уже через минуто сообразили, что скорость погружения слишком большая. А мы на средине озера. К счастью, озерца, до берега было метро 200, не больше.

Он на весла, я на насос, лодку подкачивать. Но друг мой кашу ел за двоих, и вес набрал соотвествующий. В другой ситуации оно может и хорошо, но в нашей не совсем. Он воздух из-под себя выдавил, сам в почти в воде, скоро вода в лодку перельется, а я как на айсберге сижу, потому что килограмм на 40 легче его был. И как я ни старался, но воздух из лодки быстрее выходил, чем я его успевал закачать.

Причалили к берегу аккурат вовремя - уровень бортов сравнялся с уровнем озерца. Ржали над ситуацией час. Это была самая памятная наша рыбалка.

А вы говорите кирпичем...
Skam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)