Перегляд одного допису
Старий 02.04.2009, 09:16   #270
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Не в обиду.
Кривые руки и кривые карты вот вам и тормоза. Я со своей 60-кой пол года разбирался пока до всего допёр. А чтобы не было тормозов надо в настройках карт поотключать неиспользуемые в данный момент области.
вот-вот ! давайте без обид

и раз уж заговорили о руках, то будьте любезны, расскажите народу о том , как можно полноценно и без тормозов использовать современные карты (Аэроскан, к примеру, Украина (v. 4.11) на 60-ой серии ?
только давайте не будет доводить карты до состояния "молока" - т.е. не будем кастрировать отображаемую инфу отрубая все слои, и утверждать что лишняя инфа на карте не нужна, ок ?

На счет карт - Вы наверное знаете какое-то тайное место, где производят, продают или раздают ровные карты сомневаюсь что вы сможете найти что-то более ровное чем Аэроскан, Люксена или Картбланш (я о картах Украины)
скорость прорисовки и скролинга на 60ЦХ оставляет желать лучшего - говорю об этом с полной ответственностью (ибо юзал и 60 и 60 ЦХ). тот кто утверждает обратное, просто либо не видел как карты должны отображаться, и с какой скоростью прорисовываться, либо просто хвалит свое болото
На современных железках, производимых гармином, эти карты просто летают.
К сожалению, 60-ая серия очень устарела на сегодняшний день и комфортно ее использовать можно только лишь по описанным выше способам - т.е. отрубить все что можно в отображении - после чего пропадает смысл в использовать прибор с новыми картами.
Можно просто ходить по молоку, ставить точки, записывать треки - да. эти фичи очень удобно реализованы, и работают отлично. не одну сотню км находили по 60ЦХ, но в 90% случаев без карт.
Удобно что есть отличный софт как под винду так и под мак, в котором на любой, самой современной карте можно поставить все нужные точки, проложить маршрут, и перенести потом эту инфу в 60-ку. а так чтобы все было и в устройстве красиво и быстро - увы это не под силу для данной серии.

на счет карт: я использую только оригинальные карты последних версий - не модифицированные и не выкачанные из устройств (т.е. не img, а инсталяхи под мапсорц ).

что я делаю не так ? почему у меня тормозят "тяжелые" карты на 60-ке ?

С уважением
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням