Перегляд одного допису
Старий 24.06.2020, 12:44   #584
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
2 giginyak Иван, постараюсь переварить то, что ты советуешь , пока написанное и увиденное понимаю туго , но мой пост, действительно был о том, что не смог чётко увидеть рыбу
Цитата:
Настройки ужасные...Нужно учиться пользоваться прибором!.....
Цитата:
Однако мазни на сайде хватает - чуть вилял местами и, кажется, скорость кое где слишком низкая. Нижний очень пересвечен и палитра дикая. В этих условиях толща воды тебя должна интересовать меньше всего, а пересвечивают именно ради инфы в толще. И он забит мусором с фишривила - отключи его нафиг, не нужен он для судака и очень отвлекает от сути. Или два окна выведи - чистый нижний и с фишривилом.
Да я и сам вижу, что картинки не супер, но, есть нюансы . 1. Настройки сначала были такие же, как и весной на Каневском вдх, картинки тогда были явно получше, но сейчас при тех настройках они мало, чем отличались . Потом долго пытался играться настройками, но толком нифига не получилось . Меня больше всего интересовал сайд скан, то, что даун рябит и плохое изображение, то такое, особо и не пытался. Кстати, есть сканы и с перестроенным даунсканом, там получше, я не выбирал лучшие. 2. Вода в реке очень низкой прозрачности, очень много взвесей (кольца на удочках просто покрашены взвесями), довольено сильное течение, мелко.... есть мысль, что именно эта муть в воде не позволяла добиться лучшей картинки на сайде в т.ч. . Учиться, конечно, нужно, но было бы неплохо советчику для начала самому половить в подобных условиях, а потом советовать читать букварь . 3. За "штурвалом" был не я, плюс мотор подглючивал, поэтому не было особо правильных условий для эхолокации. Ну и главной целью таки была Рыбалка, а не достижение максимально-красивых картинок для получения лайков и других пряников

ПС вопрос - какие конкретно настройки могут улучшить, к примеру, вот такую картинку?

Screenshot_2020-06-09_19.30.01.png

Всем спасибо!
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
casha (24.06.2020), f40 (24.06.2020)