Перегляд одного допису
Старий 23.06.2020, 13:32   #434
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від kermits Переглянути допис
Я не тролль, я из рассы людей ). Можно ли сделать всю лодку из Вальмекса. На что бухгалтер (бухгалтер, Карл!) мне с пафосом, интонацию которого не передать заявила, что "мы так делать не будем, хм...". А я ехал туда по жаре с кондишином по пробкам через московский мост, думая, что будут. Поинтересовался у менеджера, сказал, что Вальмекс оказывается, разлазится если его применить к днищу. Странно, конечно, но ок. Потом узнал, что и баллоны делать можно только из одной ткани, без выбора.

Ну, в общем да, если б я заказал "лодку Бреза" с 12 см защитой киля по центру и в самом стандартном цвете (чтоб не дай бог еще в большую немилость не попасть, интересуясь цветом той или иной части), то я бы тоже через месяц бы получил лодку (так как заказал бы через неделю после вас, когда уже начался большой заказ в Европу). И все прошло бы без проблем.

Но, я же насмотрелся видео на ютубе, особенно одно, где молодой блогер рыболов расхваливал, как все ему четенько по миллиметрах составляли проект. И решил, что я может тоже могу вот так повыбирать. Но, не тут то было.

Т.е. если у человека есть пожелания по выбору ткани, цвета, чего-то еще, значит, ему нужно что-то менять в себе. А еще не дай бог не критиковать и не подвергать сомнению хоть что-либо.
Как владелец Навигатора с 2014 года и общавшийся лично с Денисом по поводу хотелок , а так же как инженер, понимающий их производственный процесс поясню причину нежелания идти на ваши хотелки.
У ребят производственный процесс налажен. Т.е. станок по сварке настроен по времени, частоте УЗ , силе прижима ролика на ткань, с которой они работают , и т.д. и т.п. Именно поэтому отличается продукт по качеству и по времени и по затратам, выполненный на отлаженном производстве от единичного. Навигатор не хочет рисковать применяя ПВХ, которой у них есть претензии, и тратить время на перестройку станка - это их право. Спрос у них есть, когда встанут, будут находить более гибкие подходы к клиенту. Вспомните времена, когда фольксваген давал квоту на продажу машин в Украине и дилеры брали только топовую комплектацию. Покупатель сосал. У Дениса покупатель получает сбалансированный товар. Дать более широкий спектр услуги, получается, он пока не может.И он об этом знает. Винить его в этом? Сделайте свою фирму.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUS71 (23.06.2020), Oldmen_a (23.06.2020), yur4ok (24.06.2020)