Перегляд одного допису
Старий 31.03.2009, 01:53   #104
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вы знаете, я думаю ...


Я прекрасно понимаю, что мерк как производитель моторов свое масло непосредственно не производит (хотя под вопросом), но также мне кажется, что перед тем как написать в мануале к движку масло какого производителя рекомендуется пользовать на сем девайсе проводились тесты этих самых масел. Тоесть прописывают то масло, которое наиболее подходит и оптимально для работы движка (продлевает его мото-жизнь).
Поэтому я и не задаюсь вопросом, какое масло купить, Квиксилвера или Тотал Нептун ( Кастрол как пример) при разнице в цене между ними в 20 грн. Про Хадо и Тнк я вообще молчу – мне так кажется, что те владельцы БМВ, которые могут позволить обслуживать свои машины на бул. Лепсе на Боварии наверное таких и названий не знают, а если и знают, то даже не подумают лить его в свои автомобили.
Кстати, первая банка масла, которую я приобрел на обкатку движка, была именно Тотал Нептун. Покупал за компанию с товарищем в доме быта Оболонь. Он значится для обкатки Сузы15 купленной там же (судя по надписям на банке «родное» так сказать масло для Сузы), а мне просто было облом ехать за Квиксилвером для своего М15. Так вот, в период обкатки, на воде, заметил такую особенность – в момент пуска у меня за мотором всплывают белые хлопья эмульсии вода-масло, у него нет; бывало, после того как мотор заглушил, какое-то время не могу его завести, у него проблем с пуском мотора нет; даю газку мотор глохнет, у него все в порядке … Второй обкаточный бак замешал с Квиксилвером в той же пропорции – все ОК, все заводится, газуется, белой пены нет, все работает, как и должно быть у М15. Вот после этого я перечитал все эту ветку и сделал для себя определенные выводы.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням