Перегляд одного допису
Старий 03.05.2020, 15:24   #2798
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
единственное, что будет минусом, или на сколько это так... это передатка 5.8. Мне нужна катушка, на больший ценовой диапазон 19 страдика, я не рассчитываю, весом +-250гр, джиг предел 25гр+приманка....
Наверное, только в нашей стране спиннингист может задумываться о покупке катушки с повышенной передачей только из-за того, что у неё вес меньше на пару грамм Я думаю, что нужно всё-таки правильно расставить приоритеты Если есть необходимость в скоростной подмотке шнура, то, наверное, есть смысл приобретения катушки с более высокой передаткой. Если более важен вопрос комфорта работы и долговечности катушки при нагрузках, то лучше брать катушку с низкой, либо обычной передаткой. В отношении веса, то тут уже придётся искать меньшее зло, я бы лично выбрал, пусть более тяжёлую катушку, но более удобную в работе и более долговечную. Второй момент - ощущения от работы. Как по мне, то, чем меньше коэф-т передачи у катушки, тем под нагрузками ощущения более приятные (усилия приложенные к ручке), в т.ч. и в плане шумности работы (мне все скоростные визжат ). Но! люди все разные, каждый может трактовать свои ощущения по-разному, вплоть, до диаметрального , иными словами, кому-то и с 6,2 будет комфортно тягать гири и разницы с 4,8 он не почувствует (либо будет об этом только утверждать ). Ну и еще один момент - если на первом месте вес катушки, то, возможно, стоит поискать альтернативные варианты? Как один из вариантов - 16 Страдик 4000 с низкой передачей - и недорого и легко
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dukatto (05.05.2020), Testament (03.05.2020), yray (06.05.2020), Андрей_М (03.05.2020), Балтиец (03.05.2020), Леха Харьков (05.05.2020), Ліквідація за власним бажанням (03.05.2020)