Перегляд одного допису
Старий 26.04.2020, 11:52   #471
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Шнур FANATIK Ultralight PE X4 #0.1







Рыболовный четырёхжильный шнур FANATIK Ultralight PE X4 #0.1 является самым тонким из шнуров фирмы Фанатик, заявленный диаметр 0,068мм, а заявленная разрывная в 3 кг. В реальности, заявленные производителем параметры данного шнура не все соответствуют таковым. При сравнении Ultralight PE X4 #0.1 со шнурами от других производителей, этот шнур визуально сопоставим со шнурами #0.6, около 0,12мм, реальная разрывная как у шнуров #0.6 и соответствует заявленным трём килограммам.
Размотка шнура 100 метров, цвет яркий розовый, плетение не рыхлое, достаточно плотное, жёсткость шнура средняя, шнур не плоский.
При намотке шнура на шпулю катушки краска кольца спиннинга не испачкала, на пальцах следов краски тоже было мало. В последствии на рыбалках шнур теряет цвет, но не слишком быстро, краска на шнуре теряет насыщенность цвета постепенно.
Понравилась устойчивость шнура к абразиву, рабочий участок тёрся и терял свою крепость, но разрывная шнура снижалась не критично, вообще его крепость хорошая, побольше чем у многих шнуров такого же визуального размера. Шнур не менял структуру плетения, не становился плоским и рыхлым, но жёсткость снижалась. При зацепах и обрывах всегда рвался на узле с поводком или в близи приманки на более потёртом участке, шнур предсказуемый, проблем с надёжностью не было, отловил я им около 15 рыбалок и продолжаю ловить. После каждой рыбалки подрезаю рабочий участок метр-полтора, на выброс 15 грамм хватает в притык, если буду применять менее тяжёлые груза, то шнура мне хватит ещё до десятка рыбалок. Размотка в 100 метров не слишком удобная для работы с весами 12-15 граммов, так как есть вероятность лишиться 2/3 длинны нового шнура. Такое иногда случается при обрыве возле спиннинга, пока шнур ещё не имеет потёртостей на рабочем участке возле приманки, по этому стоит брать с собой запасную катушку или шнур.
С данным шнуром я работал с весами грузов от 4 до 16 граммов, приманки использовал 3-3,5", отстрелов не происходило.
Хорошей оказалась и дальность заброса приманки на этом шнуре, ожидал худших результатов, так как шнур не имеет какого либо скользкого покрытия. Из существенных недостатков, шнур "сухой", шумный при проводке оснастки. Шум не звонкий жужжащий как на жёстких шнурах, таких как YGK G-Soul X4 Upgrade, а шипящий со значительным трением о вставки колец спиннинга и чётко ощущается в ладонь, из за этого работать с ним не комфортно, всё время хочется сменить его на какой то другой шнур. При дальнейшем износе шнура, шум только увеличивается, но, пожалуй, это единственный его недостаток, если не брать в расчёт короткую размотку.


Востаннє редагував sevo: 22.09.2020 о 11:26.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks aleks (26.04.2020), FatJo (26.04.2020), krogka (27.04.2020), Metiz (26.04.2020), SVT (01.05.2020), дядя Митя (26.04.2020)