Перегляд одного допису
Старий 26.03.2009, 11:49   #2539
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Все повторяется и не один раз -:)

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
1. Дед, я понимаю, что подарок Кузнецова. Я понимаю, что нравится.
2. Регулятором ползуюсь только чтобы разрядить ружьё. Катушку не поставить Зубковскую - рессивер не подходит,
3. По мощности - повторюсь - Марес маресом. ИМХО.
4. Вопрос к тебе , Дед. Есть у молодого подвоха 350 долларов. Он к тебе подходит и спрашивает: "Деда, чего купить посоветуешь? "Таймень" или "Зелинку"? Твой совет парню, Дед?
1. Тут ты уже почти как Абырвалг - раз подарили, значит пиарю -.
Повторяю еще раз - мне сугубо по барабану (почти по барабану) с каким ружьем охотиться. Главное, чтобы видимость была и рыба водилась в водоеме. Я вообще купил только три ружья в своей жизни: РПО-1 (пружинное), РПО-2 (длинное зеленое) и самодельный пневмат из нержавейки, который потом переделал для стрельбы по мишеням… Моих титановых пневматов мне хватает, скажем для моря… Но вот, за «красивые глазки получил» - две резинки и Тайменя в подарок или за конкурс, ну так получилось -
Да, Таймень нравится - подумай сам, три года пролежали мои разобранные титановые пневматы, а охотился только с Тайменем. Даже нарушил одну из своих заповедей - всегда в машине должно быть запасное ружье -. Пошел 4-й год – ни одного отказа! Добавляю, что я не «интенсивный» охотник – летом пару 1-2 раза в неделю, а зимой 1 раз в две недели…

2. Регулятор силы боя просто незаменимая вещь при охоте зимой, да еще там, где в озерах ил или камни, опять же. Как-то стрельнул на полную мощность щуку на 5 кг сверху в спину за головой, так ее насквозь и весь гарпун ушел в ил... намучался вытаскивать... А по карасям свыше килограмма тоже регулятор самое то... Да, разряжать - это на полный минимум - 90 градусов.
Та же Зубковская катушка спокойнено «висит» на Таймене
Навесное оборудование на Таймень: http://apox.ru/content/view/666/68/
Все мои ружья не с задней рукояткой. Но должен сказать или задняя рукоятка Тайменя видно очень влияет на целкость и у Тайменя меня ну очень устраивает. Задняя, говорят лишена подбросов и т.п.... Единственная проблема – зимой в варежках. Рукоятка явно для варежек не рассчитана, но перчатки вполне нормально – см. фотографии. Проблема рукоятки Тайменя в том, что окружность обхвата у него больше, чем, скажем в Зелинке или в моих пневматах, поэтому в толстых перчатках возникают проблемы обхвата…

3. Мареса в руках не держал. Но своим длинным пневматом стрелял по мишеням на 5 метров, так резкость и моща Тайменя соизмерима, однако Таймень малютка по сравнению с моим громоздким (82-85 см) пневматом. То, что диаметр ресивера у Тайменя 26 или 28 мм позволяет мне держать в одной руке и фонарь и ружье, скажем, когда правой рукой ловлю карасей до 1 кг. Фонарем предпочитаю левой рукой размахивать в поисках рыбы… При желании без проблемы можно нацепить узкий фонарик, типа имерсионовского. Конечно, Вегу-2 не навесишь – она сама больше ружья -

4. Неоднократно отвечал на подобные вопросы, в том числе и добровольно (когда у меня еще даже и Тайменя не было).
А – Всем начинающим всегда советовал найти товарища по ПО и взять в аренду или для пробы любое ружье, чтобы убедится что нужна ли тебе вообще ПО. Мои крестники практически все начинали с РПО-2 (или даже РПО-1) – пока они еще со мной и ими можно стрелять -.
Б – Если бы у меня было много (или лишние) бабки, то я так отвечал, что купил бы себе:
- Зелинку
- Таймень
- Акватех (Кравченко).
На настоящий момент у сына Зелинки (400 и 600), а у меня в рабочем состоянии – Таймень, РПО-2, Титановый пневмат-820 и еще три штуки в разобранном виде…

Что касается «Каюка» и прочих ружей, скажем из Запорожья по 250 баксов, то тут бы я скорее взял бы Крысю 55 за 1100 грн.
Для меня все эти Каюки, Нептуны, Пирометры и т.д. – это то же самое, что мои самоделки, только мои самоделки гораздо проще, а по убойной силе все они соизмеримы.

Короче, всем начинающим и стесненным в средствах – типа РПП или «италиовариант».
Ну, а продвинутые уже сами решат, что им надо.
Что же касается денег, но надо мороженное не есть, во время сдавать пивные бутылки, но Зелинку все-таки себе купить, при условии, что «крыша на ПО съехала полностью» -. Ведь хохол без Зелинки за 600 баксов все равно, что москаль без ружья Дороганича за 1200 Евро -.
Володя, еще вопросы есть???
А это фотокомменты (на последней фотографии как раз то самое положение регулятора, когда 5-7 кг гарпун пробивает, но в ил не заходит):
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pa240047.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  93,7 КБ
ID:	28883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060009.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  85,8 КБ
ID:	28884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180025_1.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  100,2 КБ
ID:	28885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180027.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  250,5 КБ
ID:	28886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180028_1.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  87,1 КБ
ID:	28887  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180031_1.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  86,3 КБ
ID:	28889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180030.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  266,7 КБ
ID:	28890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1180032.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  283,1 КБ
ID:	28891  
Дед_СД зараз поза форумом