Перегляд одного допису
Старий 24.03.2009, 19:42   #162
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від BigFish Переглянути допис
Почему производители моторов указывают разные масла, что у Джона 3,5 редуктор отличается от Мерка 3,3 или от Тохи? Бред, шестеренки разные, или условия работы отличаются? Каждый производитель хочет выпендрится и ввести в заблуждение иностранного пользователя
Я понимаю ТО на моторы 200-300 сил, там понятно - сложная техника, а тут копеечный вопрос(по сравнению со старшими братьями) и никто из уважаемых КАПИТАНОВ не может дать однозначный ответ основываясь на своем многолетнем опыте:
-редуктор, масло API GL-5 SAE 80-90(пример)
-смесь, соотношение масло-бензин (тип масла), хотя с этим вопросом проще в мануале все написано и производители советуют одно и тоже.
У Тохатсу это масло указано для моторов от 1 до 4-х цилиндров. Что касается остальных производителей, то у Меркури масла Квиксильвер, а Ямаха Ямалюб, Джонсон и Сузуки тоже свою этикетку клеят, с этого ведь тоже можно денежек поиметь... Скорее всего у Сельвы тоже просто тип масла указан, у них вообще свобода информации по мотору. Хотя лично я пользуюсь Джонсоновским HPF, так сложилось исторически...
Что касается масла в бензин, то это TC-W3, масла марки TC применяются только для воздушного охлаждения. Соотношение 1:50( для импортных моторов). От этого еще ни один мотор не умирал (в отличии от 1:100). И запасные свечи на всякий случай.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Не согласен в понятии "нагрев",скорее перегрев,тем более ,что головка алюминий,при перегреве,её ведёт.Не понятно по прокладке.Судя по тактике дальнейших действий,протяжка нужна в следствии выгорания прокладки и недостаточной затяжки на заводе?
Да не выгорает она, прокладка соверщенно целая, скорее всего это болты отпускаются. На заводе их затягивают, а при работе мотора они греются и немного ползут... скорее всего так... С паронитовыми прокладками я такое реже наблюдал, особенно на новых моторах. Почему-то именно у Сузуки-6 такая проблема возникает. Сузуки 2,5 как бы не перегревался (вплоть до расплавления топливного бака) воду не сосет.
Я обычно на 6-ке голову снимаю, наношу новый гермет и ставлю обратно. Запускаю на другой день, чтобы гермет застыл.
Подобную проблему наблюдал еще на Тохатсу 50-70, там тоже металл стоит.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням