Перегляд одного допису
Старий 12.11.2019, 19:08   #1
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
муки выбора надуваса

Доброго времени суток всем домовым!
Настало время выбора нового комплекта.
Перечитал весь форум, но все равно решил спросить совета у форумчан.
итак вводные:
Места рыбалки:
КВХ, Прохоровка,Десна,Киев.
Последнее время КВХ в приоритете.
Ловлю всем! от удочки до квока. Но в основном все же джиг.
Катаю как на один день, так и на наделю.
Уже определился с мотором (9.8) и с длиной лодки (330см).
Чаще рыбалка в одного.
транспортировка - в машине.
Проблема лишь выбрать тип надуваса (аирдек,нднд или все же ненавистная фанера)
Имею проблемы со спиной. отсюда очень важный критерий- минимальный вес переносимый в сумке.
Так же совершенно нет желание иметь секс с фанерой. На однодневный выезд вообще не вариант.
Долго смотрел навигатор аир. Увидев её на КВХ с двумя пассажирами, закрались сомнения. У лодки очень большая парусность и первое сравнение, которое приходит в голову- кукла неваляшка. Кидает ее с борта на борт изрядно (буду очень рад, если я не прав). Вообще не представляю как на этом рыбачить.
Вес самой лодки так и не нашел в описании.
Енерджи - меньше килеватость (думаю переживу) и по логике остойчивость лучше. Но так и остался вопрос по качеству (судя по форуму).

Все же идеальным вариантом для себя вижу аирдэк. Это должен быть самый легкий вес лодки. При этом нет гемора с разбором фанеры.
Но возникают другие вопросы. насколько я понял 330см киль и аирдек не очень то и дружат. (вот тут нужна помощь форумчан. может я просто не нашел правильного комплекта?)
единственный вариант, где хорошо ложится аирдэк это - тримаран от Эллинга. Вес 310см - 27+14 кг приемлемо для меня.
Но и тут есть проблемы. судя по видео Богомаза, максимальная скорость в одного даже до 30 не дотягивает (мотор 9.8).
+ нету в длине 330см + стоимость лодки достаточно высокая.
Если кто пользовался таким- напишите отзыв.

В итоге голова плавится.
хотелось бы услышать мнение форумчан.
Если у кого есть возможность и желание показать свои комплекты на воде - буду очень признателен. Так как никакой форум не заменит собственных ощущений

Востаннє редагував mabilochka: 12.11.2019 о 19:13.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням