Перегляд одного допису
Старий 07.11.2019, 23:35   #18
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Касательно запуска при низких температурах я не особо переживаю - будет запускаться. Дело в том, что в отличии от автомобиля, этот мотор работает не на жидкой фазе газа и отсюда, как я себе вижу, будет меньше проблем с использованием некачественного газа т.к. все гэ будет оставаться в баллоне. А вот вопрос с обмерзанием системы на полной мощности и при низких температурах пока остается открытым для меня - нужны тесты.
На жидкой фазе работает исключительно последнее поколение газовых установок. 5е, если не ошибаюсь. Причем работает с проблемами. Насоса для жидкой фазы газа хватает масимум на 15к пробега, потом только замена.

Вопрос, как мне кажется, касался другого - перед тем как перейти на газ (говорим про классику, с испарителем), мотор достаточно долгое время работает на бензине, необходимо это для прогрева блока, и связано с особенностями горения воздушно-газовой смеси - для ее нормального горения необходима более высокая температура (предварительная). На заводских газовых моторах достигается более высокой степенью сжатия (вспоминаем термодинамику, чем сильнее сожмем, тем более высокую температуру получим). Именно поэтому хотелось бы знать значение компрессии на этом моторе...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
workforashot (07.11.2019)