Перегляд одного допису
Старий 03.11.2019, 12:43   #943
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
Николай, не пойдёт эта кора, разве что можна кусочки поклеить между собой в один брусочек, а затем придавать форму.Но на мой взгляд гемора столько, что после первой удки, желание отпадёт.
Тополь и верба самые на мой взгляд щедрые деревья в разрезе коры.Можна ещё использовать осокора, но там тоже не совсем та кора, она при обработке высыпается местами, +она тяжелее в готовом изделии, и её ещё меньше нужной толщины чем тополя.Хотя осокор, это вроде разновидность тополя.А вот найти эту кору, это сложновато, лучше всего кора на ветвистом тополе ( не знаю как он правильно называется), он должен быть большого объёма, потому как на тонких нету практически коры нужной толщины и размера.К этому всему, надо найти старое развалившееся дерево, потому как с живого дерева снимать кору это не совсем хорошо, а точнее хреново + нужная кора на дереве с северной стороны.Ну и основной этап это поиск , там вообще дурдом , я за неделю больше 200 км наматал, это несчитая лазанья по корчам заросшим, смог взять пару кусочков, максимум удочек 5 сделаю.Так шо , от така дурна кора.
я уже когда то говорил. у кого есть доступ к складам (первые руки в Украине) фото и видео техники Sony, они отправляют свою продукцию в фанерных ящиках, НА поддонах из бальсы... форма поддонов не стандартная.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
NikolayNVK (03.11.2019)