Перегляд одного допису
Старий 11.03.2009, 11:27   #84
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
брать новый японский ~10 сильный мотор минимального весу, расхода топлива, всего за ~1.4-1,6к уев, и думать сразу о сервисе?) -это, то о чем я думал в последнюю очередь. Давайте подумаем, человек неужто отдает послединие 1,5 уев денег, отрывает от семьи, голодает, экономит чтоб купить этот моторчег, потом выкраивает деньги на бенз, на содержание лодки, машины, пасочек для рыбалки? наверное нет поэтому, тот кто покупает что либо для развлечения/хоби уже имеет на это деньги и они не последние у него Я категорический противник покупок в кредит, накопления, экономии, тем более в ущерб более важным вещам.
Далее. Человек расчитывает походить на нем ну года 3-4 максимум, при должном обслуживании ничего ему не станется даже при 250 м/ч в год)) а потом продаст и купит новый, я так рассуждаю. А сломается (это техника, думаю по ямам статистика поломок имеется) и фик с ним

ЗЫ. в вашем посте больше + по тохе кстати, чем минусов)))
ЗЫЫ 2 не думаю что на тохе стоят ЗЧ чем-то отличающиеся от мерка тем более, что делаются мелкие мерки на тохатсовском заводе
ЗЗЫ3 Яма 8 действительно архи устаревшая модель
33Ы4 ближайшие 8-ка мерк весит уже 30 кил, и это 8, впрочем как и 6) не знаю что там у них форсируется а что дефорсируется
33Ы5 оф цена на яму 8 - 2,2 к
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (16.12.2013)