Перегляд одного допису
Старий 24.04.2019, 21:50   #134
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Кто знает, что нужно делать, когда просыпаешься в десять часов, а на улице жжёт солнце? Когда уже поднялся, поел, поел ещё раз, а солнце все палит? При этом синоптики передавали пасмурную погоду на весь день!

Решений существует не много, поэтому я воспользовался самым крутым. Нашёл Буризу до 16 грамм, подобрал катушку с не очень тонким шнуром, откопал в запасах пилькеры Damiki, которые ещё в прошлом году брал под Ахтубу, но так рыбы для них и не нашлось, и полетел на ЖЕРЕХА!

Место выбрал очень заезженное, но на удивление, там никого не оказалось. Занял сочную позицию и начал отмывать от пыли двадцатиграммовый пилькер! Час я поупирался и заработал поклевину! Как в стену! Жерешок зацепился хвостом за тройник и хорошенько погазовал по струе. Первый рыб есть и достаточно быстро!

Второй жерех, спустя час, ударил ещё мощнее и так как он был почти в два раза крупнее первого, впечатлил меня ещё больше! Этот уже засекся так, что ели с него крюки достал. Быстренько его сфотографировал и как только отпустил, рыбаки начали наступать! Со всех сторон. Благо рыбу они не видели, поэтому стали чуть дальше, а не над головой.

Третья реализация была после двух холостых ударов. Это был уже действительно жерех. Почти два килограмма мышц сперва увалили с бешеной силой по приманке а потом начали тягать меня по всему участку мощного течения с препятствиями! Это задело меня на долго, посему в ближайшее время охота за этими красавцами продолжится!

Пилькером ловил жереха впервые, не смотря на то что тест Буризы меньше веса приманки, полет был отличным. Правда, иногда, пилькер как-то не становится в поток и подкручивается в полёте, от чего страдает дальность, но это не часто происходит. Основная доля поклёвок была с сидячего положения и проводку производил с подбросами удилищем! Первым результатом доволен, хочу еще!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Od0fjZW_Caw.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  212,7 КБ
ID:	784026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  m_ErBgl6XXU.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  171,1 КБ
ID:	784027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kS-1yE2Pwp8.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  153,6 КБ
ID:	784028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kr1KyRc2DO0.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  278,3 КБ
ID:	784029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7k1X-4XbCT8.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  247,0 КБ
ID:	784030  

Jighunter зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей