Перегляд одного допису
Старий 04.03.2009, 00:56   #32
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
С лодочными моторами да, по сравнению с автомобилями несколько другой порядок цен...А вот от жигулей не открещивайтесь, ситуация такая, что многим, дабы не отказать себе в возможности передвигаться, придется пересесть на более дешевые автомобили... Мы в последнее время немножко пальчики растопырили, не в том государстве живем, чтобы не уметь быстренько почистить карбюратор и не выставить зажигание после заправки на какой-нибудь случайной заправке...
В своё время был Ваз 2101 наездил на ней немало и самое главное что за много лет эксплуатации и пробега в 300000 км. ни разу на дороге не стоял и буксировочным тросом не махал ну а иномарок в т.ч. и фольксов стоящих по обочинам с открытыми капотами и нещастных их водителей заглядывающих под них типа "смотрю в книгу вижу фигу" видел немеряно!!! так вот вывод из этого один техника и её рабочее состояние зависит полностью от хозяина будь то Ваз, Вольксваген или Ветерок. Я например ездил на Москве-10 58 г.в. которая отвозила меня лет так 20 и сейчас лежит в гараже в полной боевой готовности, дай бог мерку, яме, тохе столько прослужить без капиталок. Да мелких проблем было немало в остновном зажигание и карб. но т.к. с собой всегда была сумка с ЗИП и после эксплуатации отечественного автомобиля с иногда выползающими теми же проблемами что и у ПЛМ а как мы знаем устройство автомобиля сложнее чем ПЛМ то устранить эти незначительные проблемы типа выставить зажигание или отрегулировать карб. на воде и без всяких сервисов проблем не вызывало и впреть с сервисами связываться никогда небуду а в случае поломки импортного мотора через сервис буду только запчасти заказывать но не в коем случае не ремонтировать у них но это уже другая тема. По поводу практичности приведу такой пример: в прошлом году поздней осенью поехали дорожить на один очень интересный залив группой из 3 южанок по 2-3 чел. в каждой и столкнулись с такой проблемой т.к. упала вода пролив длиной 2 км. превратился в болотную жижу но ехать както нужно. На первой лодке ехал мой отец на нашем стареньком провереном годами Москва-10 проехал без проблем, 2 лодка Cузуки 15 проехали метров 50 и система охлаждения полностью забилась пробивка контрольного отверстия результата не дала т.е. всё закончилось для моих знакомых сервисом, я пожалел свой новый Nissan 9.8 (именно из за его стоимости) и в результате потерял час времени перемещаясь по протоке на вёслах вот вам и практичность и надёжность как оказалось до поры до времени и до определённых условий.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста. Имеется Хариус 285. Планировал приобрести для него Тоху 5, но появилась возможность взять Ветерок 8.
Привлекает небольшая цена, двухцилиндровость и +2 л/с
Отпугивает меньшая надежность, больший вес (+3 кг) отсутствие встроенного бака.

Вопросы:
1. В руководстве к лодке указана максимальная мощность 5 л/с. Можно ли эксплуатировать Хариус с 8 лс ?(7-ю, по-хорошему )
Может, у кого есть опыт эксплуатации подобного комплекта? Выйдет ли он на глис с двумя не очень толстыми рыболовами?

2. Может, вопрос и "чайниковский" до предела - НО - насколько слегка б/у Ветерок-8 хуже новой 5-й Тохи применительно к данным условиям? Ходить планирую по Десне, максимум час хода в один конец, тролом заниматься буду слабо. Глисс очень желателен.
Гаража нет, автомобиля нет. Хранить мотор буду в коридоре или на балконе - минимальная эмиссия паров бензуса желательна.
прошу прощения, если невольно продублировал тему - две страницы просмотрел -не нашел.
Ветерок-8 в нормальном состоянии будет мощнее и быстрее чем любая зарубежная 5-ка когда купил 5-ку тоже был уверен на 100% что Ветерок-8 отдыхает пока не провел лично тест 5-ого Мекурия против Ветерка-8М в отличном состоянии с минимальным пробегом правда не на ПВХ а на Романтике 3-х секционной с загрузкой 100-110 кг вывод: Ветерок минимум в 2 раза быстрее выходит на глисер и макс. скорость 38-39 км/ч (2 котла всётаки это вам не 1 как на 5-ке) с Меркурия-5 выжал только 33 км/ч если интересно есть видео на 5-ке http://vaz21013-85.narod.ru/merc/test.htm
Для Вашей лодки мне кажется 5-ку не говоря уже за 8М брать нет никакого смысла т.к. Хариус 285 с реечным дном и она не предназначена для глисера результат скорее всего будет максимум полуглисер в водоизмещающем режиме с одним человеком и возможным эффектом дельфинирования что вам явно не понравится а с 2-мя особенно против Деснянского течения будет скорее всего упираться носом и поднимать волну без толку а в водоизмещающем режиме скорость будет приблизительно такаяже как на 3,3 т.е. "никакая" для быстрого и мобильного передвижения. Для даной лодки 2, 2,2, 2,5 на Десне маловато а вот 3,3 в самый раз и легче почти в 2 раза (т.к. у вас нет транспортного средства и гаража где моторчик хранить, поверьте это немаловажный фактор хотя честно говоря я с трудом представляю как 3,3 не считая всего остального перевозить в общественном таранспорте ну а 5 сил по моему перебор вообще) и расход бензина меньше, и цена.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням